ТЕЛЕКОМ (16.03 – 15.04.2016)

Логотип компании
ТЕЛЕКОМ (16.03 – 15.04.2016)
«МегаФон» запустил LTE-Advanced в Южно-Сахалинске.

«МегаФон» запустил LTE-Advanced в Южно-Сахалинске…

Tele2 открывает роуминг в сети Free Mobile во Франции…

«МегаФон» стал генеральным спонсором российского футбола…

«Триколор ТВ» подключил 7-миллионного HD-абонента…

«Дом.ru Бизнес» обеспечил услугой IP-VPN учреждения здравоохранения Тюменской области…

Tele2 открывает ежегодную программу стажировки “Tele2 Praktik” для российских вузов. В этом году ее участниками могут стать студенты из 19 регионов РФ…

Zebra Technologies оснастила знаменитый парк Горького современным Wi-Fi…

МТС одержала победу в тендерах на оказание услуг мобильной и фиксированной связи сотрудникам энергетических и нефтехимических учреждений Иркутской области в 2016 году. Общая сумма контрактов – около 4 млн рублей.

Число пользователей пакетов услуг МГТС на сети GPON за год выросло в 1,6 раза…

В Санкт-Петербурге открылся 100-й фирменный салон Tele2…

МТС будет оказывать услуги мобильной и фиксированной связи в 2016 году сотрудникам АО «Таргин» на территории Республики Башкортостан. Сумма контракта превышает 2 млн рублей…

«ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru Бизнес») выиграл тендер на оказание в 2016 году услуг ШПД и передачи данных по резервному каналу администрации города Оренбурга…

«Билайн» снизил цены на звонки по Европе и другим популярным направлениям до 12 раз, а в странах СНГ – вчетверо…

Американский оператор Lunex Telecom использует VideoMost SDK для глобального сервиса мобильных видеозвонков…

Tele2 и правительство Иркутской области заключили соглашение

о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В ближайшие четыре года оператор инвестирует в развитие сотовой инфраструктуры региона 6,1 млрд рублей.

SPIRIT объявила, что Lunex Telecom запускает

сервис мобильных видеозвонков на основе VideoMost. Lunex Telecom – мировой лидер в предоставлении услуг для подписчиков предоплаченных тарифов в 330 сетях мобильных операторов в 114 странах (базируется в Атланте, США) в настоящее время готовится к запуску Vodi – услуги международных мобильных видео- и HD-VoIP-звонков по сетям Wi-Fi, 3G и 4G/LTE. Сервис будет работать на Linux-серверах, а клиентские приложения станут доступны владельцам iOS- и Android-смартфонов по всему миру.

МТС и Ericsson объявили о проведении тестов по агрегации трех полос частот

на действующей коммерческой сети третьего поколения МТС в Уфе (Республика Башкортостан), в ходе которых пиковые скорости передачи данных выросли на треть, до 63 Мбит/с, что сопоставимо с уровнем сетей четвертого поколения.

Tele2 запустил третий ЦОД в Ростове-на-Дону

На площади 650 м? разместилось оборудование мощностью до 590 кВт для всех ИС оператора, включая биллинг, VAS и другие платформы. Новый ЦОД позволит решить задачи, связанные со стремительным ростом объема обрабатываемых данных после масштабного запуска сетей 3G/4G на территории страны. Проект обусловлен расширением географии присутствия компании: менее чем за год Tele2 начала предоставлять услуги связи под собственным брендом еще в 23 регионах России.

ТЕЛЕКОМ (16.03 – 15.04.2016). Рис. 1

Nokia и China Mobile провели испытания инновационных технологий

радиодоступа Centralized RAN и 4G на закрытом стадионе. Шести тысячам зрителей была предоставлена мобильная связь высокого качества: скорость в восходящем канале на 62% превышала оную в сетях TD-LTE, развернутых в местах с интенсивным трафиком. А при пиковом трафике скорость загрузки данных на устройства достигала 12 Мбит/с, позволяя загружать изображения и пользоваться приложениями для общения в Интернете без ухудшения качества обслуживания. Кроме того, на 33% повысилась энергоэффективность пользовательских устройств.

«Ростелеком» открыл единую площадку второй линии технической поддержки

ростовского филиала, которая обслуживает частных абонентов и организации области. Вторая линия техподдержки – инженерная, работающая с дистанционной проверкой и устранением неисправностей.

На Урале зафиксирован рекордный всплеск мобильной миграции:

в марте количество абонентов бизнес-рынка, которые перевели номера в сеть «МегаФон», выросло более чем вдвое в сравнении с февралем. Наиболее активными в мобильной портации стали организации Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

«Т8», российский производитель телеком-DWDM-оборудования,

анонсирует первую отечественную высокоскоростную DWDM-систему с пропускной способностью 400 Гбит/с. Решение операторского класса предназначено для организации высокоскоростных каналов связи по стандартному оптическому одномодовому волокну, позволяя организовывать высокоскоростные каналы связи на уже проложенных линиях под каналы 2,5 Гбит/с. По техническим характеристикам российское устройство не уступает зарубежным аналогам.

Avaya завершила работы

по внедрению своего мультимедийного контакт-центра в инфраструктуру ОАО «Сетевая компания» – территориально-сетевой распределительной организации и субъекта естественных монополий в сфере оказания услуг передачи электроэнергии в Республике Татарстан. Проект позволил существенно повысить качество и скорость ответов на запросы потребителей «Сетевой компании». Корпоративная телефония Avaya вывела коммуникации на новый уровень, обеспечив решение проблем совместимости с внедренными технологиями общения.

В 2015 году консолидированная выручка ГК МТС

выросла по сравнению с предыдущим годом на 5,0%, до 431,2 млрд рублей, тогда как скорректированный показатель OIBDA сократился на 2,0%, до 175,5 млрд рублей. Скорректированная маржа OIBDA составила 40,7%, свободный денежный поток от продолжающейся деятельности – 51 млрд рублей. Прогноз на 2016 год: рост выручки более чем на 4%, скорректированный показатель OIBDA может показать изменение от -2 до +1%, а капитальные затраты – на уровне 85 млрд рублей.

МТС объявила о победе в тендерах

и продлении договоров на оказание услуг связи государственным и муниципальным структурам Уральского ФО в 2016 году. Оператор обеспечит мобильными и фиксированными сервисами более 8 тыс. сотрудников 150 госорганов Урала.

StoreData запустила новый модуль StoreData_lite

общей площадью 110 м?, рассчитанный на 40 стоек, что позволяет увеличить общую технологическую площадь data-центра почти до 500 м?. StoreData_lite, как и основной модуль StoreData, построен в соответствии с международными стандартами обеспечения заказчикам максимальной надежности и безопасности в использовании оборудования.

«Телфин» запустил продажи международных телефонных номеров

Армении, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана. Согласно данным провайдера, продажи иностранных номеров в первые месяцы 2016 года возросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Минкомсвязь РФ сообщила,

что в России количество мобильных номеров, перенесенных от одного оператора связи к другому, превысило 3 млн, а количество заявок на перенос номера составило около 4,5 млн.

Опубликовано 29.04.2016

Похожие статьи