Обзор IT-Weekly (19.11 - 27.11)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (19.11 - 27.11)
Консалтинговая группа «Борлас» объявляет о начале производства инфракрасных сканеров «Искан» на собственной сборочной площадке в России. Это сертифицированное оборудование может быть использовано в качестве дополнительного элемента комплексной системы безопасности критически важных объектов…

Дистрибуция

Группа компаний ЛАНИТ объявила о создании в Краснодаре дочерней компании «ЛАНИТ-Юг», которая будет представлять ее в Южном федеральном округе. Представительство будет выполнять функции разработчика решений для региональных заказчиков, ресурсного центра …

MERLION и Digital Machines объявляют о создании стратегического альянса для продвижения продукции IBM на российском рынке. В рамках альянса компания Digital Machines сохраняет свой юридический статус и статус дистрибьютора IBM и подтверждает все свои контрактные обязательства как перед поставщиками, так и перед партнерами. Управление альянсом передается MERLION, при этом вся команда Digital Machines продолжает свою работу с партнерами, опираясь на новые расширенные сервисные возможности, предоставляемые MERLION…

Компания ELKO получила статус официального дистрибьютора компании Fujitsu

Компания InPrice Distribution объявляет о запуске нового бренда обучающих и развивающих устройств для детей Clever Toys. Первыми продуктами, выпускаемыми под этим брендом становятся детские беспроводные клавиатуры PKF-606, выполненные в трех ярких цветах…

Дистрибуторская компания OCS начала продвижение специальных материалов для печати и копирования под брендом Xerox. Продуктовый портфель дистрибутора включает материалы для цветной печати, широкоформатные материалы, специальные пленки, кальки, наклейки и пр…

MERLION, в качестве официального дистрибьютора, начинает осуществлять прямые поставки на рынок Казахстана устройств копирования и печати, а также оригинальных расходных материалов Canon…

Вендоры

Консалтинговая группа «Борлас» объявляет о начале производства инфракрасных сканеров «Искан» на собственной сборочной площадке в России. Это сертифицированное оборудование может быть использовано в качестве дополнительного элемента комплексной системы безопасности критически важных объектов…

{PAID}

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики сегодня подписал соглашение о намерениях с Санкт-петербургским Центром разработок ЕМС. Соглашение предусматривает сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров и поддержке перспективных студентов, проведение совместных исследований, содействие развитию технологического предпринимательства в НИУ ИТМО...

15 ноября российский системный интегратор компания Polymedia во главе с Еленой Новиковой и представительство «Полимедиа-Узбекистан» во главе с Исматилло Насымовым официально объявили об открытии второго международного офиса в Республике Узбекистан (первое было открыто в начале 2012 года в Казахстане)…

Компания H.K.B.O. Ltd HongKong, владелец торговой марки Cactus, объявляет об открытии представительства в России с 1 января 2013 года. Основными его целями станут дальнейшее развитие бренда Cactus в России, более тесная кооперация с партнерами, маркетинговая и рекламная поддержка…

Аналитический центр при Правительстве РФ и корпорация IBM объявляют о завершении проекта по созданию комплекса средств автоматизации процессов поддержки жизненного цикла прикладных автоматизированных систем мониторинга и экспертно-аналитического сопровождения государственных программ и проектов, разрабатываемых Аналитическим центром в интересах Правительства РФ...

Компания Appercut Security (входит в ГК InfoWatch) представляет долгосрочную партнерскую программу для российского рынка. Программа будет интересна универсальным и отраслевым ИБ-интеграторам, а также поставщикам услуг в области аудита бизнес-ПО, имеющим развитую клиентскую базу…

В «Сиско Системс» создан департамент по работе со стратегическими клиентами, который возглавила Лада Киселева. Свою основную задачу она видит в расширении и выводе на новый уровень отношений со стратегическими заказчиками Cisco, в обеспечении постоянного роста объема продаж и увеличении доли компании в корпоративном сегменте рынка…

«Прогноз» признан победителем открытого конкурса Департамента информационных технологий города Москвы на выполнение работ по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами. В рамках проекта будет обеспечено расширение возможностей системы по поддержке задач планирования, анализа и контроля исполнения бюджета столицы…

Новые продукты

21 ноября Fujitsu анонсировала новую линейку серверов CELVIN NAS. Помимо высокой скорости передачи данных по интерфейсам Ethernet, eSATA и USB 3.0, новые NAS-серверы стандартно поддерживают различные варианты RAID и два порта Gigabit Ethernet.

Корпорация EMC анонсировала платформу следующего поколения EMC Documentum xCP 2.0 — новое поколение платформы для разработки облачных решений для управления информацией и кейс-менеджемента…

«1С-Битрикс» представила новую версию решения «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации 12.0». Теперь медицинским организациям доступен полностью обновленный функционал онлайн-регистратуры с новым ядром, улучшенная интеграция с медицинскими информационными системами и новые интерфейсы для посетителя и администратора…

Компания «ЦРТ» (Центр речевых технологий) усовершенствовала в контакт-центре «Телеком-Экспресс» систему голосового самообслуживания. Теперь благодаря технологии распознавания слитной речи узнать расписание поездов и наличие мест по телефону можно, ответив только на один вопрос робота…

Компания T-Systems, дочернее предприятие Deutsche Telekom, в связи с быстро растущим спросом на облачные сервисы строит один из крупнейших ЦОД в Европе и самый большой в Германии дата-центр, общая площадь которого составит 150 тыс. кв. метров – то есть примерно 30 футбольных полей…

Итоги деятельности

К HD-мультиплексу «Триколор ТВ» подключился 500-тысячный абонент…

Компания HP объявила о результатах за четвертый финансовый квартал и весь финансовый год, завершившийся 31 октября 2012 г. В 2012 финансовом году чистая прибыль HP составила 120,4 млрд. долл. США, что на 5% меньше аналогичного показателя прошлого года (на 4% с учетом изменения курсов валют). В четвертом квартале чистая прибыль составила 30,0 млрд. долл. США, что на 7% меньше прошлогоднего показателя и на 4% меньше с учетом изменения курсов валют…

Компания Zecurion, разработчик решений для защиты от утечек информации, объявила о внедрении DLP-системы в акционерной нефтяной компании «Башнефть», которая приобрела более 10 тысяч лицензий Zgate и Zlock с возможностью масштабирования продукта при развитии компании…

Новый офис

Компания Naumen открывает дочернее предприятие в столице Республики Казахстан,

Компанию «Наумен Казахстан» возглавил Максим Голованов, ранее занимавшийся развитием партнерской сети Naumen в Казахстане.

Телеком

МТС сообщает о завершении первого этапа проекта модернизации базовых станций в Санкт-Петербурге по технологии DC-HSPA+. Проведенные работы позволили увеличить максимальную скорость передачи данных в сети 3G МТС в два раза — до 42 Мбит/с…

Tele2 открывает автоматический голосовой и GPRS-роуминг в сети Rogers Communications Partnership (Rogers) в Канаде...

МТС, «ВымпелКом», «МегаФон» и «Ростелеком» объявляют о совместной реализации проекта по обеспечению мобильной связью магистральных автомобильных дорог федерального значения «Байкал», «Каспий», «Урал» и «Уссури» общей протяженностью порядка 9 000 км. К строительству базовых станций вдоль автодорог планируется приступить в первом квартале 2013 года, реализация проекта займет до девяти месяцев. Оценочная стоимость работ по организации 100% покрытия крупнейших трасс составляет порядка 3,2 млрд рублей…

Сервисное обслуживание

Авиакомпания Air Malta сообщает о передаче компании SITA своих IT-процессов и перемещении своей инфраструктуры в облачную среду SITA Air Transport Industry (ATI). Проект происходит в рамках кардинальной реструктуризации информационных технологий, которая обеспечит авиакомпании сокращение издержек до 30%...

Компания WD объявляет об открытии в России сервисного центра для конечных пользователей, который позволит российским покупателям воспользоваться всеми преимуществами гарантийного обслуживания и защитит интересы потребителей в случае закрытия магазина, где были приобретены устройства WD…

Опубликовано 27.11.2012

Похожие статьи