HP представила компьютеры премиального класса

Логотип компании
HP представила компьютеры премиального класса

HP ENVY 13

Компьютеры премиум-класса отличаются от обычных моделей для дома и бизнеса. Помимо широкого спектра функций, качества изготовления и высокопроизводительного железа, они обладают привлекательным дизайном и внешним видом...

Компьютеры премиум-класса отличаются от обычных моделей для дома и бизнеса. Помимо широкого спектра функций, качества изготовления и высокопроизводительного железа, они обладают привлекательным дизайном и внешним видом.

Подобные ПК для пользователей - не только удобный инструмент для работы и учебы, но и яркий элемент интерьера. Именно такую линейку устройств представила в октябре компания HP. Новое семейство включает в себя четыре устройства: ноутбук-трансформер Spectre X360, классический ноутбук Envy Laptop, моноблок Envy AIO, а также монитор Envy Display.

Spectre X360 позиционируется производителем, как альтернатива модели MacBook Air от компании Apple, стоимость которой при этом на треть ниже. Это уже второе поколение модели Spectre X360, которая, по заявлениям разработчиков, стала на 13% тоньше и на 11% легче. Устройство выполнено в алюминиевом корпусе и оснащено 13,3-ти дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920x1080). Среди прочих эргономических особенностей нового трансформера, можно отметить практически отсутствующие рамки по краям дисплея, более широкий тачпад, а также наличие четырех динамиков, которые обеспечивают более качественный и объемный звук. Также для улучшения воспроизведения звука используется технология HP Audio Boost. За беспроводное сетевое подключение отвечают две антенны 802.11ac. Устройство поддерживает работу от батареи в течение 15 часов, при этом батарея заряжается на 90% за 90 минут. Трансформер оснащен тремя USB-портами, два из которых поддерживают высокоскоростной стандарт USB Type-С, а один - USB 3.0. Данная модель работает под управлением процессоров Intel 7-го поколения - Core i5 или Core i7 и ОЗУ объемом до 16 Гбайт. В качестве накопителя используется PCIe SSD 256 Гбайт, 512 Гбайт, либо 1 Тбайт. Стоимость новинки в США составит, в зависимости от конфигурации, от $1050 до $1300.

Классический ноутбук Envy Laptop заключен в тонкий корпус из сплава алюминия и магния. По сравнению с моделью предыдущего поколения, в новой установлена батарея увеличенного объема, позволяющая работать без подзарядки на 4 часа дольше, то есть до 14 часов. Ноутбук оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 13,3 дюйма и разрешением Full HD (1920x1080) либо QHD (1440х2560). Беспроводное сетевое подключение обеспечивают две антенны 802.11ac. Для воспроизведения звука он оснащен двумя динамиками, расположенными на передней панели корпуса, также используются фирменные технологии HP для улучшения воспроизведения и шумоподавления при записи. Тип процессора и объем ОЗУ в Envy Laptop аналогичен Spectre X360, однако набор используемых накопителей несколько шире - не только PCIe SSD 256 Гбайт, 512 Гбайт или 1 Тбайт, но и SATA SSD от 128 Гбайт. На данный момент компания HP объявила только цену самой младшей модели, с 128 Гбайт накопителем, 8 Гбайт ОЗУ и под управлением процессора Intel Core i5. Она составляет $849.

HP представила компьютеры премиального класса. Рис. 1
HP ENVY AiO 27

Для тех, кто предпочитает работать за настольным ПК, предназначен новый моноблок Envy All-in-One 27 с 27-ми дюймовым сенсорным дисплеем и очень тонкими боковыми рамками - 9,5 мм. Разрешение дисплея - QHD (1440х2560). Поддержка 99% цветовой гаммы sRGB и сертификация Technicolor означают, что дисплей может быть использован для профессиональной обработки изображений и создания мультимедийного контента. Для воспроизведения звука используются четыре динамика, разработанные компанией Bang & Olufsen. Для контроля уровня звука предусмотрен специальный сенсорный регулятор, находящийся на корпусе моноблока. Моноблок Envy All-in-One 27 работает под управлением процессора Intel 6-го поколения Core i5/i7, ОЗУ DDR4 объемом до 16 Гбайт, в качестве накопителей могут быть установлены либо HDD 2 Тбайт либо SSD 256 Гбайт либо комбинация из SSD и HDD. Для решения мультимедийных задач и игр в качестве опции используется дискретная графика Nvidia GTX 950M с 4-х гигабайтным кэшем. Стоимость моноблоков Envy All-in-One в США составит (в зависимости от конфигурации) от $1250 до $1700.

Монитор Envy 27 Display имеет диагональ 27 дюймов и разрешение 4K. У него очень тонкие боковые рамки - 6 мм, что позволяет соединять его с другими дисплеями, для отображение единой картины. Корпус Envy 27 Display изготовлен из алюминия, его толщина составляет 15 мм. В отличие от модели предыдущего поколения, в новый Envy 27 Display встроен порт USB Type-C, который можно использовать, в том числе и для зарядки других устройств. Стоимость новинки в США составит $500.

Как сообщили в компании HP, ноутбук-трансформер Spectre X360 появится на российском рынке в ноябре текущего года, а остальные новинки ожидаются в январе 2017 года.

Опубликовано 19.11.2016

Похожие статьи