Телекоммуникации (16.11 – 15.12.2016)

Логотип компании
Телекоммуникации (16.11 – 15.12.2016)
LeEco объявила о начале сотрудничества с «Билайн».

LeEco объявила о начале сотрудничества с «Билайн»…

Yota начинает продажи в сети «Эльдорадо»…

МГТС запустила уникальный для телекома сервис

«Домашний оператор», в рамках которого предоставляет клиентам бытовые услуги. В пилотный запуск включено пять категорий: электрика, сантехника, мелкий бытовой ремонт, сборка бытовой техники и услуги уборки. Сервис «Домашний оператор» доступен всем жителям Москвы и Подмосковья.

На базе оператора создано направление бизнеса, осуществляющее полный цикл запуска и поддержки продукта: анализ рынка, внедрение новых услуг, диспетчеризацию и выполнение заявок, а также постгарантийное обслуживание.

ГКНПЦ им. М. В. Хруничева выбрал «Мастертел»

в качестве телекоммуникационного партнера: оператор взял на себя решение организационных и технических вопросов по повышению надежности системы связи космического центра.

В 2016 году «Центр Хруничева» столкнулся с проблемой неоднократных повреждений основной волоконно-оптической магистрали, связывающей предприятие с ММТС-9, и стала очевидна необходимость ее резервирования по альтернативным маршрутам. «Мастертел» предоставил наилучшие условия и реализовал проект на базе собственной сети «Мастер-Коннект».

«Петер-Сервис» выступил исполнителем работ

по созданию аналитического хранилища для «Ростелекома»: оно будет обрабатывать данные из системы интерконнект и позволит формировать аналитические отчеты, необходимые оператору для принятия ключевых решений по развитию направлений B2B, B2C и B2O в голосовом сегменте.

Голосовой трафик продолжает играть важную роль для «Ростелекома», при этом существенная его часть приходится на исходящие и входящие вызовы с номеров других операторов. С 2014 года для взаиморасчетов со сторонними операторами здесь использует централизованное решение PETER-SERVICE ITC. Запущенное аналитическое хранилище будет обрабатывать данные, поступающие из этой системы, – более 10 млрд записей в месяц.

Завершена прямая интеграция виртуальной АТС «Телфин.Офис» с CRM «Битрикс24»

Модуль доступен в интерфейсе «Битрикс24». Подключение бесплатно, абонентская плата до 1 февраля 2017 года составит 0 рублей. Прямая интеграция работает без использования дополнительных платформ. При входящем звонке карточка с данными клиента мгновенно появляется на экране монитора (менеджер до начала разговора видит, кто ему звонит). Для перевода звонящего в категорию «лид» понадобится пара секунд — достаточно кликнуть кнопку в карточке. Возможность набора номера из CRM сэкономит время и позволит совершать больше исходящих звонков в течение рабочего дня.

«АКАДО Телеком» установил в 794 дошкольных учреждениях

1612 IP-камер видеонаблюдения отечественного производства. Устройства имеют максимальное разрешение трансляции видеопотока, могут работать в условиях сильного перепада температур и оснащены инфракрасной подсветкой, рассчитанной на дальность до 30 метров, а также механическим инфракрасным фильтром. Последний обеспечивает точную передачу цветов в условиях хорошей освещенности и высокую чувствительность при слабом освещении.

«РЖД» и «ТрансТелеКом» заключили соглашение,

по которому в 107 крупнейших вокзальных комплексах с годовым пассажиропотоком более 380 млн человек будет предоставляться доступ к беспроводной высокоскоростной сети Интернет. С сентября 2015 года бесплатный Wi-Fi обеспечен на 79 вокзалах в 55 регионах страны, теперь к ним добавились еще 28: в Калининграде, Мурманске, Курске, Орле, Ижевске, Кирове, Муроме, Ростове, Ессентуках, Кисловодске, Новороссийске, Тамбове, Пензе, Саранске, Ульяновске, Нижнем Тагиле, Оренбурге и других населенных пунктах.

«Техносерв» завершил проект модернизации морского участка

пролета радиорелейной связи между островом Сахалин и материковой частью Хабаровского края (в рамках контракта с оператором проекта «Сахалин-1» компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед»). В результате пропускная способность увеличена в три раза.

«МТС» и «ВымпелКом» объявили о начале совместного использования

радиочастотного спектра в сетях четвертого поколения в Череповце (Вологодская область). В России это первый опыт, когда два оператора объединили свои полосы частот (по 10 МГц в диапазоне 2600 МГц) в рамках масштабного проекта по совместному строительству и эксплуатации сетей LTE более чем в 30 регионах. В результате скорость передачи данных в сетях LTE увеличится вплоть до пиковых 150 Мбит/с.

В декабре прошлого года МТС и «ВымпелКом» подписали дополнительное соглашение к действующему с 2014 года договору об оказании комплексных услуг в области планирования, совместного развития и эксплуатации сетей связи стандарта LTE и приступили к объединению своих полос в 20 субъектах РФ. В течение 2016 года перечень регионов расширился до 31.

«МТС» подвела итоги использования своего сервиса SMS-переводов

за девять месяцев 2016 года. По переводам с банковской карты на карту лидерами на Урале оказались пермяки, на втором и третьем местах Свердловская и Тюменская области. Максимальное количество переводов пришлось на карты платежной системы Visa: уральцы отправляли их в семь раз чаще, чем на Mastercard. В целом поток SMS-переводов на «пластик» в регионе с января по сентябрь вырос более чем на 30 процентов. Кроме того, жители Урала вошли в ТОП-3 федеральных округов России по количеству SMS-переводов на мобильный счет телефона.

Опубликовано 26.12.2016

Похожие статьи