ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.04 – 15.05.2017)

Логотип компании
05.06.2017
ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ (16.04 – 15.05.2017)
Tele2 представляет в России приложение Dabkick, которое позволяет множеству пользователей одновременно просматривать фотографии и видео, слушать музыку и обсуждать контент в режиме реального времени...

РТ-ИНФОРМ провел работы по модернизации магистральной сети передачи данных «Новикомбанка»…

Tele2 представляет в России приложение Dabkick,

которое позволяет множеству пользователей одновременно просматривать фотографии и видео, слушать музыку и обсуждать контент в режиме реального времени.

Orange Business Services сообщает о запуске

управляемого сервиса телефонии, реализованного в партнерстве с Audiocodes, для организаций, переводящих унифицированные коммуникации в облако Office 365. Теперь корпоративные пользователи пакета Microsoft Office 365 E5, работающие с коммуникационной платформой Skype for Business Online, могут совершать звонки абонентам не только Skype, но и телефонной сети общего пользования в соответствии с законодательством РФ.

Компания ДОК изготовила оборудование и протестировала беспроводной канал

4?10 Гбит/с для инфраструктуры 5G /4G +, состоящий из четырех радиолиний, работающих параллельно на расстоянии 4,2 км. Тест подтвердил способность радиорелейных станций PPC-10G 10 Гбит/с к объединению в канал 40 Гбит/с при использовании поляризации H / V и поддиапазонов спектра 71-76 / 81-86 ГГц.

«ТрансТелеКом» активно развивает сотрудничество с «МультиКартой»,

российской процессинговой компанией, входящей в группу ВТБ. Порядка 200 банкоматов ВТБ24 уже подключено к внутренней корпоративной сети IP VPN, созданной «ТрансТелеКомом». В дальнейшем планируется подключение еще не менее 500 банкоматов.

«МегаФон» стал мобильным оператором «КОМКОРа»

В рамках договора к сети «МегаФона» подключены 973 корпоративных номера сотрудников «АКАДО Телеком», предоставляется услуга FMC (экспресс-набор для связи посредством набора коротких номеров), реализуется программа «Наши люди» для 350 номеров (дает возможность сотрудникам и членам их семей пользоваться услугами связи по корпоративным тарифам).

За год абонентская база «АКАДО – Екатеринбург»

среди физических лиц по услуге ШПД выросла на 2,3%, а по услуге ЦТВ – на 8,4%. База корпоративных клиентов компании увеличилась на 21%. Общее количество абонентов по всем услугам составило более 150 тыс., что превосходит результат 2015 года на 4%. Объем строительства новых сетей составил более 28 тыс. домохозяйств. Модернизацию прошли сети на 7,6 тыс. домохозяйств, что соответствует уровню 2015 года.

Минкомсвязь РФ сообщает о запуске

сервиса для авиакомпаний по проверке подлинности паспортов футбольных болельщиков (FAN ID). Для получения доступа к сервису следует направить запрос на бланке организации на электронный адрес avia@fan-id.ru. «Сервис разработан для авиакомпаний, которые будут осуществлять перевозку иностранных болельщиков из-за рубежа в Россию для посещения матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Для иностранных граждан и лиц без гражданства FAN ID дает право въезда без оформления визы в течение десяти дней до проведения первого мачта и десяти дней после последнего матча», – заявил заместитель директора департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи Андрей Романков
Похожие статьи