«Росэлектроника» запустила «Цифровую IT-фабрику» на открытом ПО

Логотип компании
16.10.2017
«Росэлектроника» запустила «Цифровую IT-фабрику» на открытом ПО
«Росэлектроника» силами входящего в него ЦНИИ ЭИСУ разработала технологическую площадку для производства ПО. Площадка получила название «Цифровая IT-фабрика». Она включает территориально-распределенный стенд с настроенным комплексом программ-инструментов...

«Росэлектроника» силами входящего в него ЦНИИ ЭИСУ (ЦНИИ экономики, информатики и систем управления) разработала технологическую площадку для производства ПО. Площадка получила название «Цифровая IT-фабрика». Она включает территориально-распределенный стенд с настроенным комплексом программ-инструментов.

Ожидается, что «Цифровая IT-фабрика» сократит издержки на производство ПО и его ввода в эксплуатацию за счет комплексной автоматизации процессов проектирования, разработки, тестирования и стендовой отработки ПО. Так, автоматизируются процессы конфигурирования, учета и управления вычислительными ресурсами, коллективной разработки и проектирования, процессы непрерывной интеграции и непрерывной доставки ПО, ведения единого каталога алгоритмов, программ и моделей.

«Цифровая IT-фабрика» позволяет коллективам разработчиков ПО взаимодействовать с обеспечением всех норм ИБ. Платформа реализует индустриальный подход к производству софта. Обеспечение технических средств осуществляется по облачной модели, выделенным серверам или на хостинг-площадке.

Основу программного комплекса «Цифровой IT-фабрики» составляет открытое ПО.

Похожие статьи