Чем россияне готовы заменить Audi, BMW и Mercedes-Benz?

Логотип компании
30.08.2023
Чем россияне готовы заменить Audi, BMW и Mercedes-Benz?
Владельцы автомобилей «немецкой тройки» рассказали о реакции на отключение России от IT-систем Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Владельцы автомобилей Audi, BMW и Mercedes-Benz негативно отреагировали на закрытие доступа к сервисному ПО. Больше половины (56%) автовладельцев считают, что подобные действия — грубое нарушение потребительских прав.

Сегодня содержать автомобили западных брендов стало сложнее и дороже. Сорок три процента (43%) опрошенных отметили, что стоимость запчастей выросла, 23% столкнулись с невозможностью гарантийного обслуживания, и 18% отметили подорожание услуг специализированных технических центров.

Исходя из этих предпосылок, адепты немецкого автопрома уже рассматривают альтернативные марки. Сменить автомобиль готовы 45% опрошенных, а 49% готовы приобрести автомобили китайских марок.

По мнению автолюбителей китайские бренды Tank, Changan, Chery и Exeed, вполне сопоставимы по качеству с BMW и Mercedes. Также среди тех, кто пересаживается на авто китайских брендов – владельцы Volkswagen, а бывшие владельцы Polo, теперь предпочитают Chery Tiggo 7 PRO, Geely Coolray и Haval Jolion.

Похожие статьи