Половина криптостартапов скончались в течение четырех месяцев после ICO

Логотип компании
11.07.2018Автор
Половина криптостартапов скончались в течение четырех месяцев после ICO
Около 56% криптовалютных проектов закрываются в первые четыре месяца после размещения токенов.

Около 56% криптовалютных проектов закрываются в первые четыре месяца после размещения токенов. К таким выводам пришли сотрудники Бостонского университета, проанализировав 2390 ICO, многие из которых приказали долго жить в период до мая 2018 года.

Исследователи Леонард Костовецкий (Leonard Kostovetsky), доцент кафедры управления Бостонского колледжа и Хьюго Бенедетти (Hugo Benedetti), аспирант факультета финансов, выяснили, что только 44,2% стартапов выживают по истечение 120 дней после окончания ICO. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Авторы проведенного исследования прокомментировали свои выводы в телефонном интервью Bloomberg, что самой безопасной инвестицией, по их мнению, может считаться покупка и продажа токенов в день их выпуска.

И, как минимум, рационально избавляться от них в первые четыре-шесть месяцев. «Самая хорошая выручка - в первый месяц», - считает г-н Костовецкий. По его словам, доходность инвестиций за счет покупки и продажи токенов неминуемо снижалась на четыре процентных пункта в месяц.

Множество аналогичных исследований показали, насколько рискованно инвестировать в ICO. По данным веб-сайта Coinopsy, более 1000 токенов уже почили в бозе.

«Люди часто совершают рискованные инвестиции, прельщаясь огромными доходами. В то же время, мы не устаем повторять, что любая прибыль – это, прежде всего, компенсация за риск», - заявил г-н Костовецкий.

Похожие статьи