Honeywell и Vertiv стали партнерами

Логотип компании
Honeywell и Vertiv стали партнерами
В планах – создание решений, которые обеспечат экологическую безопасность, отказоустойчивость и производительность ЦОДов.

Honeywell и Vertiv объявили о заключении партнерского соглашения. В планах – создание решений, которые обеспечат экологическую безопасность, отказоустойчивость и производительность ЦОДов. Ожидается, что эти решения будут доступны в этом году.  

В основе новых решений - системы управления зданиями (BMS), ПО для эксплуатации зданий, системы охраны и обеспечения безопасности от Honeywell, а также источники бесперебойного питания, системы распределения электропитания, системы регулирования температуры и мониторинга инфраструктуры и модульные решения от Vertiv. Они помогут крупным предприятиям и компаниям, предоставляющим услуги колокейшн и поддержки периферийных вычислений, обеспечить совместимость данных из разных систем в одном дата-центре. Компании будут использовать информацию об эксплуатации зданий для оптимизации операций, снижения энергопотребления и затрат, а также одновременно повышать производительность и экологичность ЦОД.

Ожидается, что в результате сотрудничества Honeywell сможет предложить рынку интегрированные решения, которые помогут операторам ЦОД более эффективно обрабатывать большие объемы данных, получаемые из разных систем, и обеспечат эффективную и экологически безопасную эксплуатацию всего оборудования. В свою очередь, Vertiv надеется, что партнерство поможет компании обеспечить высокое качество обслуживания дата-центров. Предложения компаний дополняют друг друга.

В 2018 году ЦОДы потребляли примерно 1% мировой энергии. Отрасль добилась больших успехов в сокращении спроса на энергию, в том числе при помощи возобновляемых источников энергии. Компании обратят внимание на микросетевые решения для ЦОД, которые помогут обеспечить более эффективную интеграцию альтернативных источников энергии, таких как солнечные батареи, топливные элементы и аккумуляторы. Такие решения помогут операторам заметно улучшить функциональность ЦОД и снизить стоимости его владения.

Первым предложением от Honeywell и Vertiv станет интеллектуальное решение для управления энергопотреблением, включающее систему управления энергоресурсами и диспетчерского контроля на единой интегрированной платформе. Решение будет сочетать в себе ресурсы для накопления энергии, аналитики, прогнозирования и экономической оптимизации, что предоставит операторам возможность интеллектуального и автономного выбора источников энергии и услуг энергосети. Это позволит управлять нагрузкой ЦОД и сокращать затраты на электроэнергию при сохранении требований к времени бесперебойной работы. В итоге, решение поможет компаниям поддерживать работоспособность ЦОД и при этом оптимизировать затраты на электроэнергию, что сделает поддержку дата-центра более экологичной и сократит углеродный след. Оно также позволит операторам лучше управлять политикой экологической безопасности и учитывать внешние факторы риска, такие как погодные условия и надежность электросети.

Новое масштабируемое и простое в реализации интеллектуальное решение по управлению питанием от Honeywell и Vertiv предназначено для обеспечения удаленного мониторинга и обслуживания оборудования, снижения затрат, устранения избыточных факторов и повышения эффективности использования энергии (PUE).

Компании совместно продают продукты ведущих в отрасли брендов, обеспечивающие лучшую в своем классе поддержку ЦОД. В их числе подразделение Honeywell по технологиям обнаружения дыма под маркой VESDA, платформа управления производительностью предприятия Honeywell Forge (включая Honeywell Forge Energy Optimization), Enterprise Buildings Integrator (EBI) и Niagara Framework, а также решения Vertiv Liebert по управлению электропитанием и температурным режимом, решения Vertiv Avocent для мониторинга и управления ИТ-инфраструктрутой и решения Vertiv Geist по распределению электропитания.

Похожие статьи