Selectel разместил облигации на бирже

Логотип компании
Selectel разместил облигации на бирже
"Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций компании серии 001P объемом до 10 млрд руб.

Компания Selectel (ООО “Селектел”), российский поставщик IT-инфраструктуры, выходит на внутренний долговой рынок.  

"Московская биржа" 27 января 2021 г. зарегистрировала программу облигаций компании Selectel серии 001P объемом до 10 млрд рублей. В рамках бессрочной программы облигации могут размещаться на срок до 10 лет.

По данным компании, на протяжении пяти лет выручка Selectel растет более чем на 40% в год, обгоняя рост рынка, составляющий 15-20%.

В начале декабря прошлого года рейтинговые агентства АКРА и "Эксперт РА" присвоили компании кредитные рейтинги на уровне "A(RU)" и "ruA" соответственно со "стабильным" прогнозом. По мнению АКРА, кредитный данный рейтинг обусловлен сильным бизнес-профилем, ведущими рыночными позициями, очень высокой рентабельностью и умеренно высокой оценкой ликвидности.

С 2008 г. Selectel предоставляет услуги IT-инфраструктуры, облачные сервисы и услуги дата-центров. За 12 лет компанией разработана мультипродуктовая платформа, работающая на базе шести собственных дата-центров в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На данный момент услугами Selectel пользуется более 18000 клиентов. В 2020 г. Selectel вышел на рынок Узбекистана, запустил два новых модуля дата-центров в Москве и Санкт-Петербурге. Всего в прошлом году компания ввела в эксплуатацию 1100 стоек, доведя общее число до 3000. В декабре 2020 г. компания была признана самым быстрорастущим провайдером IaaS по версии «RUSSIAN DATA CENTER AWARDS 2020».