Дан старт производству VPN-шлюзов с ГОСТ-криптографией на российских аппаратных платформах

Логотип компании
Дан старт производству VPN-шлюзов с ГОСТ-криптографией на российских аппаратных платформах
Компании «С-Терра СиЭсПи» «Аквариус» подписали партнерский договор.

Компании «С-Терра СиЭсПи» «Аквариус» подписали партнерский договор, в рамках которого будет дан старт производству VPN-шлюзов с ГОСТ-криптографией «С-Терра Шлюз» на российских аппаратных платформах Aquarius.

Цель сотрудничества – импортозамещение в сфере информационной безопасности. Серверные системы Aquarius состоят в Едином реестре российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России. Программное обеспечение для шлюзов безопасности «С-Терра» включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, продукты сертифицированы ФСБ России и ФСТЭК России.

Новые VPN-продукты, созданные специально для российских заказчиков, позволят выполнить требования законодательства по обеспечению защиты информации как государственным организациям и учреждениям, субъектам критической информационной инфраструктуры (КИИ), так и коммерческим предприятиям.

Первые тестовые испытания, проведенные инженерами компаний, показали достижение высокой производительности шифрования при сохранении скорости передачи данных.

Продажи новых шлюзов безопасности запланированы на IV квартал 2021 года.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи