Apple: проблемы с цепочками поставок вызывают задержки с доставкой купленных устройств

Логотип компании
29.10.2021Автор
Apple: проблемы с цепочками поставок вызывают задержки с доставкой купленных устройств
Все рекорды по ожиданию бьет салфетка Apple, которая создана из мягкого нецарапающего материала и подходит для экранов продукции компании. Ее придется ждать чуть ли не два месяца, хотя сложных электронных комплектующих в салфетке нет.

Издание Nikkei Asia Review сообщает, что проблемы с комплектующими в Apple столь суровы, что заказанные продукты — такие, как iPad mini 2021, iPad 2021, Apple Watch 7 и MacBook Pro, возможно, поступят покупателям в отдельных случаях только в декабре.

Ожидание смартфона iPhone 13 Pro, 16-дюймового ноутбука MacBook Pro и планшетов iPad mini 2021 и iPad 2021 в некоторых регионах составляет ныне порядка месяца. Дольше всего придется ожидать умные часы Apple Watch 7. И все рекорды по ожиданию бьет салфетка Apple, которая создана из мягкого нецарапающего материала и подходит для экранов продукции компании. Ее придется ждать чуть ли не два месяца (отметим очевидный факт — сложных электронных комплектующих в салфетке нет).

К слову, компания Apple недавно сообщила о финансовых результатах квартала, за отчетный период предприятие заработало $83,4 млрд (+29% к показателю аналогичного периода прошлого года). На выручку хорошо повлияли высокие продажи 5G-смартфонов, особенно в Китае. Но, как сказал глава компании Тим Кук, доходы могли бы быть на $6 млрд выше, если бы не сложности с цепочками поставок.