China c.bank запускает приложения-цифровые кошельки в юанях для Android и iOS

Логотип компании
04.01.2022Автор
China c.bank запускает приложения-цифровые кошельки в юанях для Android и iOS
Приложения уведомляют, что являются экспериментальными, поэтому ими могут воспользоваться только избранные пользователи через официальные организации, предоставляющих услуги e-CNY, включая крупные местные банки.

Китай выпустил пилотные версии своего цифрового кошелька в юанях для мобильных телефонов, в связи с тем, что центральный банк страны усиливает разработку собственной цифровой валюты.

Приложение e-CNY (Pilot Version), сделанное исследовательским институтом цифровых валют Народного банка Китая (НБК), было доступно для загрузки в китайских магазинах приложений Android и Apple во вторник, пишет Reuters.

В ноябре управляющий НБК И Ган заявил, что Китай будет продолжать развивать цифровую валюту своего центрального банка, улучшать ее дизайн и удобство пользования, включая повышение совместимости с существующими платежными инструментами.

В декабре 2021 центральный банк подтвердил, что Китай сохранит гибкость своей денежно-кредитной политики и в следующем году, поскольку он стремится стабилизировать рост и снизить затраты на финансирование предприятий на фоне растущих экономических препятствий.

Похожие статьи