Трамп в феврале выпустит свое приложение для социальных сетей

Логотип компании
07.01.2022Автор
Трамп в феврале выпустит свое приложение для социальных сетей
Усилия бывшего президента демонстрируют, как Трамп пытается возродить свое присутствие в Интернете, несмотря на то, что его выгнали из Twitter, Facebook и YouTube.

Новое приложение для социальных сетей Truth Social, созданное Trump Media & Technology Group (TMTG) выйдет 21 февраля в App Store и приурочено к Дню президентов США. Как и Twitter, приложение предлагает функции для отслеживания других людей и актуальных тем, пишет Reuters. Размещаемое сообщение, эквивалентное твиту, будет называться «правда».

Ранее Трамп заявлял, что он чуть ли не «единственный человек в Америке с рупором, ресурсами, опытом и желанием» который может создать эту платформу и утверждал, что «Социальная правда» является необходимым шагом на пути к восстановлению демократии.

Трамп в феврале выпустит свое приложение для социальных сетей . Рис. 1

Запуск приложения состоится через 13 месяцев после того, как Facebook и Twitter компании Meta Platforms Inc (FB.O) забанили Трампа за призыв сторонников к участию в нападении на Капитолий США на основании заявлений о широкомасштабном мошенничестве на президентских выборах 2020 года.

Отмечая годовщину атаки, президент США Джо Байден заявил в четверг, что ложные заявления его предшественника могут нарушить верховенство закона и подорвать будущие выборы.

Ожидается, что запуск станет первым из трех этапов разработки TMTG. Согласно веб-сайту компании, вторым будет подписной сервис видео по запросу под названием TMTG+ с развлечениями, новостями и подкастами.

TMTG оценивается в 5,3 миллиарда долларов, исходя из цены акций Digital World Acquisition Corp (DWAC.O), которая выросла на 20% после того, как агентство Reuters сообщило о листинге приложения в App Store.

Сторонники Трампа и розничные инвесторы скупили акции Digital World, сделав ставку на то, что популярность Трампа среди его республиканской политической базы приведет к ошеломительному коммерческому успеху.

В прошлом месяце TMTG привлекла дополнительно 1 миллиард долларов от частных инвесторов.

Похожие статьи