Дистрибуция (16.12.2021 - 15.01.2022)

Логотип компании
31.01.2022Автор
Дистрибуция (16.12.2021 - 15.01.2022)
Lenovo создает единый канал продаж для партнеров в РФ. Объявлено о старте трансформации действующей SMB-модели продаж в России посредством объединения подразделений, отвечающих за работу с партнерами своих ключевых бизнесов компании – Intelligent Devices Group  и Infrastructure Solutions Group.

MERLION и RDW Technology подписали дистрибьюторское соглашение

Портфель MERLION пополнился российской компьютерной техникой, выпускаемой под брендом RDW Computers, который производитель с 2015 года позиционирует как отечественные персональные устройства, отвечающие требованиям цифровой безопасности государственной инфраструктуры. В портфолио компании RDW Technology есть официальные заключения Министерства промышленности и торговли РФ, подтверждающие производство на территории РФ материнских плат, системных блоков, мониторов, моноблоков и автоматизированных рабочих мест (АРМ) под брендом RDW Computers.

Treolan (входит в ГК ЛАНИТ) и NetApp заключили соглашение о сотрудничестве

С января 2022 года дистрибьютор начнет поставки систем мониторинга и управления, облачных сервисов, гибридных и all-flash-СХД, объектных хранилищ, а также других продуктов вендора. Среди них on-premise-системы по управлению, хранению и защите СХД, а также облачные сервисы, корпоративные приложения, решения для систем искусственного интеллекта и машинного обучения, помогающие заказчикам из государственных и коммерческих структур безопасно и эффективно работать с данными в различных средах.

Так, флагманская СХД на базе программного обеспечения ONTAP ориентирована на противодействие атакам программ-вымогателей: содержит функции резервного копирования и восстановления данных, обеспечивает унифицированный доступ и набор сервисов для управления данными в мультиоблачной среде.

3Logic Group стала дистрибьютором SilverStone

Клиентам компании доступна вся линейка вендора: корпуса для компьютеров и серверов, блоки питания, кулеры, вентиляторы, аксессуары для ПК.

Продукция SilverStone уже находится на складе 3Logic Group, доставка осуществляется по всей территории России и в ряд стран СНГ. Для оптовых покупателей возможны поставки под заказ. На товарные позиции действует гарантия производителя до пяти лет.

Компания SilverStone основана в 2003 году на Тайване и сегодня известна как один из лидеров в области производства компьютерных комплектующих.

OCS начинает продвижение продуктов Patchwork

Решения вендора – медные и волоконно-оптические компоненты для сетей передачи данных – обеспечивают низкую сетевую задержку и растущую пропускную способность, при этом они экономичны, просты в установке и обслуживании. Об этом говорит и сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Производственные мощности компании расположены на территории Республики Беларусь.

В ассортимент, который OCS предлагает партнерскому каналу, входят: высокоплотные оптические решения для построения кабельной инфраструктуры ЦОД, оптические и медные соединительные кабельные сборки для оборудования мобильной связи, медножильные компоненты структурированных кабельных сетей: кабель «витая пара», коммутационные панели, патч-корды, кабельные претерминированные сборки.

Партнерство OCS и Patchwork позволит удовлетворить потребности канала в оптических компонентах, отвечающих требованиям политики импортозамещения. Решения вендора заинтересуют, в первую очередь, интеграторов, занимающихся построением ЦОД и кабельных систем для операторов мобильной связи.

Lenovo создает единый канал продаж для партнеров в РФ

Объявлено о старте трансформации действующей SMB-модели продаж в России посредством объединения подразделений, отвечающих за работу с партнерами своих ключевых бизнесов компании – Intelligent Devices Group (ПК, ноутбуки, моноблоки и т. д.) и Infrastructure Solutions Group (серверы, дисковые системы и т. д.).

Главой новой объединенной структуры стал Сергей Куприянов, он будет отвечать за стратегическое планирование и развитие совместного SMB-канала продаж в России. Руководителем партнерского направления назначен Дмитрий Коломиец.

Объединение — часть новой глобальной партнерской программы продаж Lenovo 360, объединяющей в себе все ключевые элементы: специалистов, программные средства и инструменты. Концепция предусматривает стандартизированный подход к формированию команд глобальных продаж и дистрибуции.

На базе единой платформы Lenovo предоставит партнерам доступ к портфелю своих продуктов, инфраструктурных решений и сервисов. В рамках нового подхода Lenovo планирует значительно увеличить штат инженеров технической поддержки, а также запустить новые мотивационные программы для бизнес-партнеров по совместному продвижению всех продуктовых групп вендора (Better Together, TruScale Accelerator).

В течение первого квартала 2022 года все элементы новой структуры будут адаптированы под нынешние реалии рынка. Полный функционал программы будет доступен с 1 апреля 2022 года.

Портфель «Марвел» пополнили системы АСКОН

Решения вендора предназначены для трехмерного проектирования, технологической подготовки производства, управления инженерными данными и жизненным циклом изделия, управления нормативно-справочной информацией, информационного моделирования и среды общих данных инвестиционно-строительных проектов. Все продукты полностью импортонезависимы: в их основе лежат российское геометрическое ядро C3D и собственные программные технологии. В число флагманов входит линейка систем автоматизированного проектирования КОМПАС, в том числе решение трехмерного моделирования КОМПАС-3D, универсальная система «КОМПАС-График», а также система «КОМПАС-Строитель» и др.

Более 13 тыс. промышленных и строительных предприятий автоматизировали свою работу с помощью решений АСКОН. Производитель входит в первую тройку отечественных поставщиков инженерного ПО и топ-100 крупнейших IT-компаний России. По итогам 2020 года выручка АСКОН превысила 2 млрд рублей.

MERLION приобрел 51% фулфилмент-оператора Tempoline,

получив доступ к различным проектам компании, в частности одному из наиболее успешных – облачной системе «Кактус», которая позволяет интернет-магазинам запустить онлайн-продажи в короткие сроки. По результатам сделки MERLION добавит новые сервисы для своих партнеров, а Tempoline сможет расширить клиентскую базу.

Продолжая развиваться как самостоятельный бизнес-проект, Tempoline предлагает услуги по организации кол-центра, склада, обработке заказов, экспорту отправлений и отгрузке товаров в маркетплейсы. А сервис «Кактус» дает доступ производителям и поставщикам к готовой инфраструктуре и возможности размещаться на площадках ведущих маркетплейсов мира: Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет», «СберМегаМаркет», AliExpress, Kaspi.kz.

Похожие статьи