Еще больше SSD!

Логотип компании
27.03.2022Автор
Еще больше SSD!
KIOXIA приняла решение о расширении производства и объявила о начале строительства нового завода в Японии.

Это позволит компании увеличить объемы производства 3D флеш-памяти. Строительство объекта предполагают начать в апреле 2022 года и завершить в 2023.Новый завод Fab2 будет использовать самое современное оборудование. Это позволит в дальнейшем еще больше улучшить качество и количество продукции.

Уже сегодня, внедрение облачных сервисов, связи стандарта 5G, интернета вещей, искусственного интеллекта, беспилотных автомобилей и создание метавселенных становится повседневной реальностью. Исходя из этого, KIOXIA предполагает дальнейший рост рынка флэш-накопителей и планирует принимать непосредственное участие в нем.

Строительство Fab2 планируется рядом с  уже существующим заводом Fab1, в городе Китаками префектура Иватэ, Япония. Он будет построен с использованием самых современных технологий, таких как энергосберегающие устройства и возобновляемые источники энергии. Компания планирует профинансировать строительство на свои денежные средства.

«Строительство Fab2 является важной вехой для KIOXIA в дальнейшем стратегическом развитии и увеличении производственных мощностей для производства новейших модулей памяти. У нас будет еще больше преимуществ перед конкурентами и возможностей удовлетворить растущий спрос на модули флеш-памяти и твердотельные накопители», — сказал Нобуо Хаясака (Nobuo Hayasaka), президент и генеральный директор корпорации KIOXIA.

Похожие статьи