Облачное решение Wi-Fi для цифровой автоматизации

Логотип компании
29.05.2022Автор
Облачное решение Wi-Fi для цифровой автоматизации
Nokia пополнила свой портфель предложений, ориентированных на технологии промышленного подключения, облачным решением Wi-Fi для цифровой автоматизации.

Nokia объявила о запуске Nokia DAC Wi–Fi. Решение для подключения к Wi-Fi будет доступно на комплексной платформе автоматизации промышленного уровня Nokia Digital Automation Cloud (DAC).

Связь, обеспечиваемая 4.9G/LTE и 5G, позволяет предприятиям получать доступ, анализировать и обрабатывать оперативные данные в режиме реального времени.

Однако традиционно организации используют различные технологии для подключения активов, включая Wi-Fi, и в результате многие переходят на Wi-Fi 6, чтобы улучшить возможности подключенных устаревших активов и услуг.

С внедрением решения Nokia DAC Wi-Fi организации могут использовать безлицензионный спектр для расширения своих частных сетей и поддержки рабочих процессов, не связанных с критически важными для бизнеса операционными технологиями (OT), таких как инструкции для персонала без рабочего стола и некритические подключения, используемые для доступа к данным об обслуживании оборудования.

Недавняя эволюция к Wi-Fi 6 и 6E, которая помогает сделать Wi-Fi более детерминированным, ”также делает его более подходящим для менее критичных приложений OT с высокой пропускной способностью, – продолжает Мишель Маккензи (Michele Mackenzie), главный аналитик агентства Analysys Mason.

Решение Nokia DAC Wi-Fi будет коммерчески доступно в четвертом квартале 2022 года.

Похожие статьи