Новая платформа Lightspan MF-14 оптоволоконной связи 6-го поколения

Логотип компании
22.10.2022Автор
Новая платформа Lightspan MF-14 оптоволоконной связи 6-го поколения
Nokia анонсировала широкополосную платформу 6 поколения, разработанную по принципу "оптоволокно для всего", где оптоволоконные широкополосные сети эволюционируют, превращаясь в единую инфраструктуру для всех видов услуг. Премьера этой флагманской платформы состоялось на мероприятии Network X в Амстердаме.

Платформа Lightspan MF-14 расширяет ассортимент оборудования оптоволоконной широкополосной связи, обеспечивая высокую пропускную способность, низкую задержку, интеллектуальность, надежность в "шесть девяток" (99,9999%) и высокую энергоэффективность.

Индустрия вступает в эпоху "волокна для всего". Fiber PON будет способен поддерживать потребительские услуги с высокой пропускной способностью, приложения в рамках «Индустрии 4.0», бизнес-подключения, транспорт 5G и услуги "умного города".

Эта новая эра связи, получившая название Broadband 6 от Всемирной ассоциации широкополосной связи (World Broadband Association, WBBA), требует современного технического решения. По утверждению Nokia, продукт Lightspan MF-14 является первым терминалом оптической линии (optical line terminal, OLT) 6 поколения, который уже был выбран заказчиками, создающими сети со скоростью 25 Гбит/с в ряде стран мира.

Оптоволокно для дома превращается в оптоволокно для всего. И это стало возможным благодаря высокоскоростным технологиям PON. Платформа MF-14 подойдет операторам, которые планируют масштабирование 25G PON, 50G и даже 100G PON в одной и той же среде.

MF-14 обеспечивает высокую ёмкость (четырёхкратный прирост по сравнению с предыдущим поколением) в отрасли и лучшие показатели энергетической эффективности — выигрыш 20% по сравнению со средним значением по рынку.

Это платформа “единственное решение, готовое для массовой доставки услуг PON 25G, 50G и 100G. Это также первый в отрасли OLT с высокой доступностью и задержкой менее миллисекунды, необходимой для критически важных транспортных услуг industry 4.0 и 5G”.

В июле этого года CityFibre – крупнейшая в Великобритании независимая компания по созданию оптоволоконной инфраструктуры – подписала 10-летнее соглашение об оборудовании для поддержки модернизации своей общенациональной сети.

Похожие статьи