Дистрибуция (16.06 – 15.07.2022)

Логотип компании
26.07.2022Автор
Дистрибуция (16.06 – 15.07.2022)
«Марвел» стал официальным дистрибьютором компании Hyperline – российского производителя структурированных кабельных систем (СКС). В продуктовой линейке представлены кабели, патч-панели, патч-корды, оптические боксы, компоненты для организации кабеля, шкафы, открытые стойки и др.

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с российской компанией Scalaxi

и будет заниматься продвижением low-code-платформы вендора, входящей в реестр российского ПО. Платформа представляет собой инструмент разработки кроссплатформенных приложений для автоматизации и цифровой трансформации бизнеса.

Благодаря использованию Scalaxi компании могут существенно сократить сроки и затраты на автоматизацию операционных процессов и задач. Платформа востребована у широкого круга российских и зарубежных заказчиков уровня enterprise и СМБ из ретейла, FMCG, HoReCa, финтеха и промышленной сферы. Выделенная экспертная команда «Марвел-Дистрибуции» планирует на регулярной основе обучать партнеров и оказывать им техническую поддержку.

Merlion начала поставки в РФ оборудование для майнинга китайской компании Bitmain

В продаже появятся три модели ASIC-майнеров серии Antminer: S19J Pro 96T, S19 95T и S19Pro 110T. В ближайшее время (но только под заказ) будет доступна также модель S19 XP 140TH/s.

«Марвел» стал официальным дистрибьютором компании Hyperline –

российского производителя структурированных кабельных систем (СКС). В продуктовой линейке представлены кабели, патч-панели, патч-корды, оптические боксы, компоненты для организации кабеля, шкафы, открытые стойки и др. Все компоненты совместимы с СКС других производителей.

Вендор обладает собственным R&D-департаментом и производственными мощностями в России, Белоруссии, Китае и на Тайване. В нынешних условиях компания намерена не только сохранить объемы выпуска, но и расширить разработку и производство оборудования и комплектующих для построения цифровой инфраструктуры.

Бренд Hyperline представлен на рынке с 2000 года. Качество его продукции подтверждено международными сертификатами и сертификатами Госстандарта РФ.

OCS начинает продвижение сетевых решений PacketLight Networks –

широкого спектра по соединению ЦОДов для городских, региональных и дальнемагистральных волоконно-оптических транспортных линий, передачи данных по сетям темного волокна, DWDM и OTN. Продукты представлены в виде высокоинтегрированных устройств в компактном формфакторе 1U и оснащены дополнительным встроенным шифрованием на уровне Layer-1 для безопасной передачи данных.

Линейка включает в себя мукспондеры, транспондеры, ROADM, оптические усилители и инструменты диагностики оптоволокна и передаваемого спектра и могут применяться при создании любой инфраструктуры оптической сети. В ассортимент, который OCS предлагает партнерам, входят OTN/DWDM-решения семейств PL-1000, PL-2000 и PL-4000, а также системы управления оборудованием. Всё это заинтересует в первую очередь тех заказчиков, кто занимается построением волоконно-оптических сетей на базе данных технологий или работает над проектами модернизации сетевой инфраструктуры.

«Марвел-Дистрибуция» подписала дистрибуторское соглашение с компанией «Аванпост»,

российским разработчиком систем аутентификации и управления доступом, работающим в сегменте Identity Management.

Партнерам «Марвела» доступна вся линейка российского вендора: система централизованного управления доступом к корпоративным ресурсам предприятия Avanpost IDM, система управления элементами PKI-инфраструктуры Avanpost PKI, система единой аутентификации сотрудников в корпоративных ресурсах организации Avanpost FAM, а также система единой аутентификации пользователей в порталах и внешних приложениях Avanpost Web SSO.

«Аванпост» – полностью российская компания, все её продукты зарегистрированы в едином реестре отечественного ПО и сертифицированы в структурах ФСТЭК России. В поддержку политики импортозамещения вендор предлагает специальную программу перехода с ПО зарубежных производителей на решения «Аванпост».

MONT стала дистрибьютором корпоративного мессенджера eXpress

Объемный каталог компании, в котором представлены российские ИТ-продукты, недавно пополнился корпоративной платформой eXpress, обеспечивающей защищенную коммуникацию внутри корпорации, а также безопасное общение с партнерами, клиентами и внешними контрагентами: защита информации основывается на сочетании принципа криптоконтейнера, трехуровневого шифрования на эллиптических кривых и транспортного шифрования.

Система eXpress имеет децентрализованную архитектуру и использует собственный протокол шифрования. Решение сертифицировано ФСТЭК, прошло независимые аудиты безопасности и входит в реестр отечественного ПО.

Портфель «Марвела» пополнили системы хранения данных Infortrend Technology

Тайваньский вендор обладает серьезной технологической базой и производит кластерные NAS-решения (EonStor CS), масштабируемые унифицированные СХД для корпораций (EonStor GS) и компаний СМБ (EonStor GSe), унифицированные СХД начального уровня (EonStor GSe Pro), хранилища SAN корпоративного класса с высокой доступностью (EonStor DS), высокоинтегрированные серверы хранения данных (EonServ), устройства хранения данных для задач машинного обучения и искусственного интеллекта (EonStor GSi и EVi), корпусы расширения с формфакторами дисков 2,5 или 3,5 дюйма, а также собственное ПО для управления СХД (EonOne) и др. Линейка Infortrend совместима со всеми популярными протоколами хранения данных и интегрируется в любую современную ИТ-инфраструктуру.

«Марвел» стал дистрибьютором решений Zecurion

Российский разработчик ПО специализируется на защите от утечек данных (DLP) и внешних угроз (NGFW/SWG в организациях любого масштаба. Так, флагманский продукт Zecurion DLP обеспечивает контроль потенциальных каналов утечки, ведет архив действий сотрудников, защищает данные во время использования. Помимо стандартного функционала, система позволяет предотвращать создание скриншотов, контролировать активность сотрудников в рабочее время, расследовать инциденты нарушения кибербезопасности, защищать от утечек через фотографирование экрана на смартфон и пр.
Партнеры «Марвела» могут предлагать заказчикам решения Zecurion в рамках реализации стратегии импортозамещения. Продукты входят в реестр отечественного ПО Минцифры, имеют лицензии и сертификаты ФСБ, ФСТЭК, Министерства обороны РФ, а также поддерживают все актуальные версии Linux-систем, в том числе «ГосЛинукс», Astra Linux, Alt Linux, РЕД ОС и Ubuntu.

Портфель «Марвела» пополнили решения Positive Technologies

Основная задача продуктов и сервисов российского вендора — предотвращать хакерские атаки до того, как они причинят ущерб бизнесу.

По условиям дистрибьюторского договора «Марвел» создаст и обеспечит партнерам доступ к собственной лаборатории с решениями Positive Technologies, а также к демофонду для демонстрации возможностей развернутых систем заказчикам в регионах. Кроме того, дистрибьютор будет вести обучение по продуктам вендора.

В портфеле вендора такие ИБ-решения, как PT Network Attack Discovery (PT NAD, система глубокого анализа сетевого трафика для выявления атак на периметре и в сети), PT Sandbox (песочница для защиты компании от целевых и массовых атак с применением вредоносного ПО), PT Application Firewall (межсетевой экран уровня веб-приложений), MaxPatrol VM (продукт для построения процесса управления уязвимостями), MaxPatrol SIEM (система мониторинга ИТ-инфраструктуры и выявления инцидентов ИБ) и др.

Merlion подписала соглашение с одним из ведущих поставщиков DCAP-решений компанией Makves. Это российский разработчик ПО для аудита и мониторинга информационных ресурсов предприятия. Компания является первопроходцем российского рынка DCAP/DAG — система Makves стала первым продуктом класса Data-Centric Audit and Protection, включенным в реестр отечественного программного обеспечения Минцифры.

Merlion начал осуществлять поставки на российский рынок оборудования для майнинга цифровых валют

В портфеле дистрибьютора доступны ASIC-майнеры от китайской частной компании Bitmain – разработчика специализированных интегральных микросхем для майнинга биткоинов. Доля вендора на мировом рынке ASIC-оборудования превышает 70%.

Один из главных продуктов Bitmain – серия ASIC-майнеров Antminer. Они входят в число наиболее эффективных устройств для добычи биткоина, работающих с алгоритмом SHA-256.

Похожие статьи