Разработчик игр FIFA и Need For Speed ушел из России

Логотип компании
24.11.2022
Разработчик игр FIFA и Need For Speed ушел из России
С уходом корпорации Electronic Arts в будущих проектах компании не будет дубляжа на русском языке.

Американская корпорация Electronic Arts полностью покинула Россию, пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к компании.

Компания перенесла все маркетинговые активности, связанные со странами СНГ, в свой польский офис.

Напомним, Electronic Arts объявила о приостановке продаж своих игр в РФ и Белоруссии в начале марта.

«Закрытие представительства в России создаст дополнительные сложности для региональных партнеров компании. Они не смогут оперативно связываться с Electronic Arts и решать возникшие вопросы, связанные с технической поддержкой. В частности, если у пользователей возникнут проблемы с уже приобретенной игрой, работой ее онлайн-функций, обратиться за помощью в настройке приложения будет не к кому», — комментирует директор по стратегическим коммуникациям российских киберспортивных организаций ESforce Holding Ярослав Мешалкин.

Игроки также лишились и бонусов.

В настоящее время игры можно спокойно приобрести: с июля игры завозят в Россию по параллельному импорту.

Но теперь будущие релизы компании будут выходить без перевода на русский язык. Так, в двух предстоящих играх — Need For Speed Unbound и Wild Hearts — русский язык уже не заявлен даже в виде субтитров.

Одни эксперты полагают, что это не так уж и важно, ведь для многих современных игр дубляж уже и так не делали, т.к. объемы звука в играх очень большие.

Другие считают, что наличие русского языка в играх — приоритет для любой компании из индустрии, т.к. русскоязычных людей в мире очень много. И запись русскоязычного дубляжа в играх можно делать в странах СНГ, как сейчас поступают крупнейшие голливудские киностудии.

Источник: iz.ru

Похожие статьи