VEON получил разрешение на продажу «Вымпелкома»

Логотип компании
08.02.2023Автор
VEON получил разрешение на продажу «Вымпелкома»
Глобальный цифровой оператор, сообщил о получении разрешения от российских регулирующих органов на продажу его российского подразделения.

Терзиоглу Каан Мухтерем (Kaan Muhterem Terzioglu), генеральный директор Группы VEON, сказал: «Мы считаем, что продажа нашего российского бизнеса представляет собой оптимальное решение для VEON, ее операций в России и всех заинтересованных сторон, включая клиентов, акционеров, кредиторов и сотрудников как в России, так и за ее пределами. Мы рады, что достигли этой важной вехи в сделке, которая, как ожидается, будет способствовать увеличению капитала, сокращению долга VEON и улучшению ее кредитоспособности».

7 февраля 2023 г. подкомиссия Правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями в Российской Федерации одобрила предложение о продаже российских активов VEON некоторым высокопоставленным членам руководства ПАО «ВымпелКом» во главе с его нынешним генеральным директором Александром Торбаховым.

Федеральная антимонопольная служба России уже санкционировала сделку. Ожидается, что остальные условия закрытия будут выполнены, и сделка будет завершена 1 июня 2023 года или ранее.

Похожие статьи