Что будет с банками в США, производством чипов на Тайване и нейроморфными системами в России?

Логотип компании
15.03.2023Автор
Что будет с банками в США, производством чипов на Тайване и нейроморфными системами в России?
Актуальные материалы от 14.03.2023

У предпринимателей Московской области остается все меньше времени для подачи заявок на гранты. Об этом предупреждает министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник. Временной период, для приема заявок был продлен на две недели и истекает 31 марта 2023 года…

Бренд F+ tech протестировал свое «железо» на совместимость с операционными системами РОСА. Ни для кого не секрет, что далеко не всегда и не все устройства дружат с Linux-системами. Для тестирования устройств на совместимость, были выбраны серверные решения и оргтехника от F+ tech…

Что произошло с Silicon Valley Bank, лидером в сегменте финансирования техно-стартапов Кремниевой долины? Почему казавшийся надежным и устойчивым финансовым учреждением, он в считанные дни оказался банкротом? Как это банкротство отразится на всей банковской системе и рынке ценных бумаг в США? Наталья Соловьева об «эффекте домино» и о надеждах на «тихую гавань» …

Любопытно, что произойдет в случае прямой попытки Китая завладеть Тайванем и находящимися на нем важнейшими производственными мощностями? Что будет с линиями TSMC, UMC, PSMC и VIS в случае вооруженного конфликта, и кто получит от этого дополнительные преимущества? Как рассматривают сложившуюся ситуацию на самих производствах, и планируется ли ими физическое уничтожение всех производственных мощностей?

«Всё, что вы хотели знать о криптовалютах, но боялись спросить», – так можно описать статью от профессионалов рынка. Что происходит сейчас на рынке криптовалют, почему криптовалютные платежи стали популярной заменой системе межбанковских переводов SWIFT, и стоит ли использовать их в финансовых расчетах между предпринимателями…

Что такое нейроморфные системы, почему они заменят классические вычислительные системы, и кто ведет научно-техническую работу в области нейроморфных систем искусственного интеллекта в России? Насколько они будут эффективны, и в каких областях их планируют применять в недалеком будущем? Какова конечная цель для российских ученых, занимающихся работами в этой области? Эксперты госкорпорации «Росатом» делятся своим видением будущего…

Похожие статьи