Проект гибких планшетов погиб. «Пластик Лоджик» – банкрот

Логотип компании
06.02.2024
Проект гибких планшетов погиб. «Пластик Лоджик» – банкрот

Изображение сгенерировано нейросетью

«Роснано» планирует обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании банкротом своей портфельной компании ООО «Пластик Лоджик», созданной для реализации проекта гибких планшетов.

«Инициирование процедуры банкротства ООО «Пластик Лоджик» связано с завершением оценки перспектив восстановления платежеспособности компании, проведенной командой "Роснано" для возврата первоначальных инвестиций. Мероприятие реализуется в рамках плана работы с инвестиционным проектом и обусловлено требованиями законодательства, а также необходимостью оптимизации налоговых обязательств», - рассказали агентству «Интерфакс» в компании.

В 2011 г. «Роснано» стала совладельцем ирландской Plastic Logic Holding, которая разработала проект выпуска ридеров с монохромными гибкими экранами из специального органического пластика. «Роснано» запланировало наладить их массовое производство в Зеленограде в 2013–2014 гг.

В 2011 году глава «Роснано» Анатолий Чубайс представил Владимиру Путину проект (учебник для школы). Но он так и не был реализован. Завод не построен.

Похожие статьи