Закрытый КИВИ, бронирование билетов, и распознавание фотофейков

Логотип компании
21.02.2024Автор
Закрытый КИВИ, бронирование билетов, и распознавание фотофейков

Изображение: Shutterstock / fotoscool

Сегодня мы следили за медленным угасанием сервисов КИВИ Банка, страховали свои бесценные гаджеты, учились бронировать авиабилеты, продвигали идеи, распознавали фотофейки, и знакомились с напитками от искусственного интеллекта.

Qiwi Банк, просуществовав больше 30 лет на рынке финансовых услуг, кажется, приказал долго жить. Центробанк, внезапно обнаружил в нем множество очень серьезных нарушений: «легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма». По этой причине Qiwi Банк остался без лицензии, а его клиенты столкнулись с невозможностью вывести деньги со своих кошельков…

Оказывается, в России стабильно растет спрос на страховые услуги: многие покупатели предпочитают защитить приобретенные устройства от всяческих бед. Впрочем, далеко не каждый девайс удостаивается такой чести – в основном, страховку приобретают для смартфонов среднего и высшего ценового сегмента таких брендов, как…

Российский разработчик программного обеспечения для авиакомпаний и аэропортов, рассказал о новых функциях, доступных в его программных продуктах. В основном нововведения упрощают работу бизнеса, но и пассажиры смогут найти для себя немало новых и полезных возможностей…

Ответ на вопрос, почему достаточно средние стартапы зачастую получают гранты и привлекают инвестиции, а другие намного более многообещающие и талантливые, пропадают в безвестности, достаточно прост и открыт очень давно: «Нет рекламы – нет продаж, а если нет продаж, то нет и денег». Забавную, хотя и спорную, инструкцию по созданию шума вокруг нового проекта и привлечению инвесторов, можно прочитать здесь…

Совсем недавно мы выясняли сколько стоят поддельные документы? Судя по количеству его просмотров, немало людей в сети всерьез интересуется этим вопросом. Российские компании предоставляющие технологии обеспечения безопасности провели свое собственное расследование, и выяснили как можно распознать подделку…

Как выясняется, искусственный интеллект можно использовать не только для генерации текстов и другого контента, не только в программировании и медицине, не только в научных исследованиях и службах технической поддержки пользователей, но и в … кулинарии и кондитерском деле. Мне неизвестно, кто тот отважный человек, который дал нейросети задание разработать новый вкус лимонада, но, будем надеяться, он продегустировал его лично. Теперь лимонад, со вкусом ИИ доступен…
Похожие статьи