Таиланду предлагают использовать карты «Мир»

Логотип компании
14.03.2024
Таиланду предлагают использовать карты «Мир»

Изображение: пресс-служба Госдумы

Для увеличения турпотока из России в Таиланд необходимо, чтобы у российских туристов во время отпусков была возможность использовать карты «Мир».

Как считает первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, это имеет особое значение в условиях формирования нового многополярного мира. «Наши страны выступают за справедливое мироустройство и за обеспечение региональной стабильности и безопасности», — заявил Жуков.

Тон совместной работы на всех уровнях, в том числе в рамках межпарламентского сотрудничества, задают двусторонние контакты на высшем уровне, добавил первый вице-спикер Госдумы. «Несмотря на серьезное противодействие западных стран, Соединенных Штатов Америки, Государственная Дума очень активно развивает межпарламентское сотрудничество», — сказал он. Парламентарий подчеркнул, что «Таиланд, несмотря на сильное давление, не присоединяется к незаконным антироссийским санкциям».

Председатель Сената Нацассамблеи Таиланда Понпет Вичитчончай, в свою очередь, заявил, что наши страны связывает долгая история. Регулярные двусторонние визиты свидетельствует о хорошем отношении лидеров двух стран, сказал он. «Хотел бы подчеркнуть, что Сенат Таиланда готов к любому сотрудничеству с Государственной Думой, к налаживанию близких отношений, взаимному обмену опытом, сотрудничеству как на двустороннем, так и на многосторонних уровнях», — сказал он.

По словам посла Королевства Таиланд в Российской Федерации Сасивата Вонгсинсавата, за последний год Таиланд посетило более 1,5 миллиона российских туристов. Он также выразил надежду, что это число будет расти.

Источник: pnp.ru

Похожие статьи