Нежелание общаться с незнакомцами, аресты в «Росатом», и 107 миллиардов убытков

Логотип компании
29.03.2024Автор
Нежелание общаться с незнакомцами, аресты в «Росатом», и 107 миллиардов убытков

Изображение: Shutterstock / Nikolay Gyngazov

Сегодня мы, узнали о новых функциях Telegram, были шокированы арестом одного из директоров «Росатома», продавали по схеме D2C, пытались убедиться в безопасности роботизации, подсчитывали убытки иностранных компаний, и возмущались по поводу отмены нулевой налоговой ставки.

Павел Дуров, в качестве реакции на огромный поток сообщений с предложениями совершать теракты, заблокировал навсегда огромное количество ботов, мошенников, и любителей хайпа. Специально для пользователей из России, Беларуси и Украины в мессенджере активировали новую функцию, позволяющую…

Вечер двадцать восьмого марта резко перестал быть томным, после неожиданного задержания одного из директоров госкорпорации «Росатом», Геннадия Сахарова. Как утверждают органы следствия, он задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Вместе с ним был задержан и предполагаемый взяткодатель – заместитель генерального директора «Оргэнергострой», Элгуджи Кокосадзе…

В настоящий момент, около 80% всех онлайн-заказов проходит через всем известные маркетплейсы. Их доля в продажах конечным потребителям постоянно растет, и уже многие офлайн-магазины испытывают трудности с привлечением покупателей. Кажется, что в такой ситуации, пытаться развивать модель продаж «от производителя — к конечному потребителю», как минимум бессмысленно. Однако…

RPA (автоматизация и роботизация процессов) — это друг? Может враг? Или так ...? Подобные вопросы в наши дни возникают практически каждый день, и ответить на них однозначно крайне сложно. Вероятно, каждый из нас будет оценивать новые технологии очень субъективно. Все зависит от того, какой доход, или наоборот, какие проблемы принесет лично ему внедрение новых технологий. Попробуем выяснить это прямо сейчас?

Дружить всегда выгоднее, чем ругаться. С этой аксиомой, знакомой каждому ребенку, рано или поздно сталкиваются все. Тем не менее, некоторые предпочитают подтверждать ее справедливость, основываясь исключительно на собственном опыте. Если вам любопытно узнать, что приобрели и что потеряли иностранные компании, добровольно ушедшие с российского рынка, то вам сюда…

Кстати, почему внезапно Минцифры предложило ограничить список «избранных» ИТ-компаний, работающих по нулевой процентной ставке налогообложения? Из каких соображений исходит министерство, пытаясь заставить большинство из них все же платить налоги, не пользуясь никакими привилегиями? И наконец, кто окажется достойным продолжать развитие как привилегированный бизнес, а кто останется «за бортом»?

Похожие статьи