В Таджикистане «Амонатбанк» и Dushanbe City продолжают работать с картами «Мир»

Логотип компании
03.04.2024
В Таджикистане «Амонатбанк» и Dushanbe City продолжают работать с картами «Мир»

Изображение: Elena Sineglazova/Shutterstock.com

«Амонатбанк» и банк Dushanbe Сity в Таджикистане продолжают принимать карты «Мир». «Амонатбанк» принимает карты «Мир», выпущенные только «Сбером», в банкоматах Dushanbe City можно снять сомони с карты «Мир» любых банков.

«Амонатбанк» - государственный сберегательный банком Таджикистана, имеет 548 центров обслуживания и 344 банкомата. У Dushanbe City 13 центров обслуживания, 665 банкоматов, пишет ТАСС.

Напомним, в Армении участники Armenian Card (ArCa) прекратили обслуживание карт «Мир», работу с российскими картами продолжает банк «ВТБ Армения». В Казахстане Halyk Bank («Народный банк») не обслуживает карты «Мир», «дочка» ВТБ в стране продолжает работать с картами «Мир». НСПК получила официальное уведомление от ЭЛКАРТ, платежной системы Кыргызской Республики, о прекращении работы с платежной системой «Мир».

«Запад продолжает делать все возможное, чтобы ограничить российской экономике доступ к международной расчетно-платежной инфраструктуре и к глобальным финансам. Сдержать развитие нашей страны. Банк России активно работает над решением этой проблемы. Правительство со своей стороны оказывает всестороннюю поддержку. Чтобы и торговые, и инвестиционные операции наших компаний были защищены», - сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме.

Похожие статьи