Кто поедет в Калининград, как быть США без специалистов, и зачем нужны экскурсии для канцлера

Логотип компании
15.04.2024Автор
Кто поедет в Калининград, как быть США без специалистов, и зачем нужны экскурсии для канцлера

Изображение: Shutterstock.ai

Сегодня мы узнали о приговоре Вячеславу Симоненко, зачем Калининграду бывшие иностранцы, как развивается производство чипов в США, что забыл в Китае Олаф Шольц, мечтают ли студенты об ИИ, и почему «Астра» проводит SPO.

Бывший топ-менеджер Merlion Вячеслав Симоненко приговорен к 22 годам колонии. Он признан виновным в даче ложных показаний, получении взятки в особо крупном размере и организации преступного сообщества. Вероятно, это решение Хорошевского суда города Москвы является одной из наиболее обсуждаемых сегодня новостей в российском бизнес-сообществе, и любые комментарии или размышления на эту тему излишни, поэтому просто рекомендую ознакомиться с приговором…

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поспешил отчитаться о выполнении поручений Президента и заявил о старте программы по поддержке соотечественников, принявших решение переехать из других стран в Россию. Вероятно, единоразовая выплата в 32 тысячи рублей должна послужить последним, решающим аргументом в пользу переезда в Калининград…

Соединенные Штаты Америки, работающие над амбициозной программой переноса производственных линий и строительству новых фабрик, производящих чипы на свою территорию, столкнулись с неожиданной проблемой – в стране не хватает специалистов, способных работать на новых производствах. Думается, что решение проблемы будет стандартным бизнес-решением: профессионалов попросту перекупят…

Олаф Шольц приехал в Китай во главе немецкой делегации, и достаточно долгое время провел, посещая различные высокотехнологичные производства, расположенные в стране. Как видно из фотографий, времени даром он не терял, и даже пытался просверлить или открутить какую-то деталь. Китайские товарищи со свойственной им сдержанностью, внимательно наблюдали за сим увлекательным процессом. Непонятно лишь зачем господину федеральному канцлеру понадобилось столь далекое путешествие, что он забыл в Поднебесной?

Аналитики Высшей школы экономики попытались ответить на вопрос: «Мечтают ли студенты и преподаватели о свободном использовании искусственного интеллекта?» Как выяснилось, большинство из них предпочитают не мечтать, а использовать его. Что они и делают, с большим удовольствием. Какой процент научных сотрудников является активными пользователями решений на базе генеративного интеллекта?

Группа «Астра» объявила о начале SPO (вторичное публичное предложение акций дополнительного (нового) выпуска неограниченному кругу лиц. Один из акционеров компании принял решение продать часть своих акций более мелким инвесторам, что позволит увеличить объемы торгов ценными бумагами компании, попасть в Индекс Московской биржи и привести к притоку новых инвесторов...
Похожие статьи