HP приобретает облачную компанию и совершает кадровые перестановки

Логотип компании
14.09.2014Автор
HP приобретает облачную компанию и совершает кадровые перестановки
HP планирует приобрести стартап Eucalyptus Software, который занимается облачными технологиями. Приобретение  компании – редкий случай для HP с момента, как в 2011 году за $11 млрд была неудачно куплена британская Autonomy...

Компания HP планирует приобрести стартап Eucalyptus Software, который занимается облачными технологиями. Аналитики отмечают, что приобретение какой-либо компании – редкий случай для HP с того момента, как в 2011 году за $11 млрд была неудачно куплена британская Autonomy.

Компания Eucalyptus Software поставляет открытое ПО для строительства частных и гибридных облаков. Несмотря на то, что официально сумма покупки не называются, по сведениям инсайдеров Reuters речь идет о цифре, меньшей $100 млн.

Сделка повлечет за собой кадровые перестановки. После приобретения Мартен Микос (Marten Mickos), урожденный фин и генеральный директор Eucalyptus, станет старшим вице-президентом HP по облачным технологиям. Среди его обязанностей будет работа над сервисом HP Helion. Марк Финк (Martin Fink), который ранее руководил облачным бизнесом HP, сохранит за собой должность СТО и главы HP Labs (он был назначен на эти позиции в 2012 году). Отметим, что г-н Микос также является членом совета директоров компании Nokia. С 2001 по 2008 год он занимал должность гендиректора компании MySQL.

Ранее, в мае 2014 года, компания HP заявила, что в течение ближайших двух лет вложит в облачные технологии $1 млрд.

Похожие статьи