«ТрастВерс» и «Микротест» стали партнерами

Логотип компании
13.09.2013
«ТрастВерс» и «Микротест» стали партнерами
Разработчик автоматизированных средств управления доступом и защиты информации «ТрастВерс» и один из крупнейших игроков российского рынка системной интеграции и консалтинга «Микротест» заключили соглашение о партнерстве.

Разработчик автоматизированных средств управления доступом и защиты информации «ТрастВерс» и один из крупнейших игроков российского рынка системной интеграции и консалтинга «Микротест» заключили соглашение о партнерстве.

В рамках сотрудничества «Микротест» становится официальным партнером «ТрастВерс» и внедряет систему Комплексного Управления Безопасностью («КУБ»), а также выполняет все виды работ по ее сопровождению, включая техническую поддержку и обучение персонала.

По данным International Data Corporation более трети организаций (41%) осознают риски возможных утечек конфиденциальной информации и считают их предотвращение одной из приоритетных задач при обеспечении безопасности корпоративной IT-среды. В ежегодном отчете Gartner, мировой рынок информационной безопасности в 2012 году вырос на 7,9% - до 19,135 миллиарда долларов по сравнению с 2011 годом. Рынок информационной безопасности имеет очевидную тенденцию к росту, а одним из наиболее динамичнх его сегментов является рынок средств управления идентификацией и доступом (IdM – Identity Management). Эффективным решением для управления доступом к информационным ресурсам компании и контроля соблюдения политики безопасности является разработка «ТрастВерс» - система «КУБ».

Механизм управления доступом, реализованный в системе «КУБ», включает в себя функциональность IdM, существенно расширяя ее в части согласования, определения требуемых изменений и оперативного контроля настроек доступа в информационных системах. Кроме того, «КУБ» имеет ряд уникальных возможностей, не представленных другими вендорами: управление логическим и сетевым доступом, контроль целостности программно-аппаратных конфигураций, непрерывный контроль за несанкционированными действиями, защита электронной подписью заявок на доступ и всех действий с ними. Система может быть встроена практически в любой бизнес-процесс, и ее внедрение позволит обеспечить информационную безопасность ресурсов организации.

В настоящее время система «КУБ» используется в Центральном Банке РФ, Федеральном Казначействе РФ, ФСБ РФ, ОАО «РЖД», АФК «Система», ОАО «НОВАТЭК» и других организациях. Внедрение «КУБ» уменьшает риски неправомерно выдаваемого доступа за счет специальных механизмов ИБ, реализованных в продукте, а также позволяет существенно снизить стоимость владения информационными системами.

Похожие статьи