«Вэб Медиа Сервисез» начала реализовывать договор, подписанный с узбекскими партнерами
В среду, 21 мая, компания «Вэб Медиа Сервисез», предоставляющая услуги спутниковой связи под торговой маркой HeliosNet, объявила о том, что открыла представительство в Узбекистане.
Напомним, недавно этот оператор сообщал о том, что в рамках реализации стратегии выхода на рынки стран СНГ подписал с узбекскими партнерами договор о создании предприятия по развертыванию сетей спутниковой связи в республике. В течение трех лет предполагаемая сумма инвестиций в этот проект составит 20 млн $.
Как рассказали IT-Weekly в «Вэб Медиа Сервисез», упомянутое представительство и есть совместное предприятие. Правда, доля участия в нем российской компании до окончания процесса регистрации не разглашается. А этот процесс, согласно предварительным данным, может завершиться в середине июня текущего года.
По утверждению «Вэб Медиа Сервисез», ее узбекское представительство будет осуществлять весь спектр телекоммуникационных решений и услуг, включая высокоскоростной доступ к интернету, IP-телефонию, дистанционное образование, видеоконференцсвязь, построение корпоративных сетей передачи данных и проектирование провайдерских узлов.
Причем одной из главных задач совместного предприятия станет реализация проектов в государственном секторе. Наряду с этим оператор не собирается забывать и о корпоративных клиентах из различных областей бизнеса: торговли, нефтяной отрасли, банков, добывающей промышленности.
Руководителем узбекского представительства «Вэб Медиа Сервисез» назначен Фархад Устаджалилов.