Секреты Pegatron стали достоянием Asustek
10.09.2010
Pegatron Technology подтвердила последние слухи о том, что компания подала в суд на бывшего сотрудника, обвиняя того в передаче секретной информации Asustek Computer.
Pegatron Technology подтвердила последние слухи о том, что компания подала в суд на бывшего сотрудника, обвиняя того в передаче секретной информации Asustek Computer. Никаких дополнительных комментариев компания пока не даёт.
Читайте также
Когда зоопарк превращается в лабиринт
Проблема раздробленных ИТ-ландшафтов — «зоопарка решений» — давно знакома российским компаниям. Однако новые реалии, включая санкции, уход западных поставщиков и необходимость импортозамещения, заставляют бизнес искать нестандартные подходы к управлению своей ИТ-инфраструктурой.
Между тем, важно отметить, что Pegatron подал иск против своего бывшего сотрудника, а не против Asustek, что, скорее всего, объясняется желанием компании сохранить дружественные отношение со своим клиентом и поставщиком в одном лице, компанией Asustek.
Однако, так как Pegatron изначально является дочерней компанией Asustek, дело вполне может серьезно отразиться на отношениях компаний в будущем. Секретная информация, об утечке которой заявила Pegatron, касается ноутбуков производства Pegatron.