Kodak не обанкротится

Логотип компании
14.11.2012Автор
Kodak не обанкротится
Компания Eastman Kodak договорилась о финансовых вложениях в свой бизнес на сумму в $793 млн.

Компания Eastman Kodak договорилась о финансовых вложениях в свой бизнес на сумму в $793 млн. Кредитование обеспечат такие компании, как Centerbridge Partners, GSO Capital Partners, UBS и JPMorgan Chase & Co.

Согласно предварительному прогнозу, это позволит Kodak выйти из процедуры банкротства уже к середине 2013 года. Соглашение, подписанное 12 ноября 2012 года, основано на довольно специфических условиях для Kodak. Компания обязана продать портфолио своих патентов в области цифровой обработки изображений на сумму в $500 млн. Руководство Kodak убеждено, что сумеет выполнить это условие.

В январе компания Kodak была признана банкротом и начала процесс реорганизации. В феврале текущего года появились первые сообщения о намерении Eastman Kodak сначала сократить, а потом и полностью прекратить выпуск цифровых фото и видеокамер, электронных рамок и карманных видеокамер.

В сентябре 2012 года появилась неподтвержденная информация о том, что Kodak также собирается отказаться от выпуска струйных принтеров. Таким образом, по завершении процесса реструктуризации в 2013 году, деятельность компании будет лежать в сфере производства различных фото- и печатных аксессуаров, а также оказания услуг фотопечати.

Предыдущая
LTE не для всех
Похожие статьи