NETGEAR и STATEN подписали дистрибьюторское соглашение

Логотип компании
02.04.2015
NETGEAR и STATEN подписали дистрибьюторское соглашение
Компания NETGEAR подписала дистрибьюторское соглашение с компанией STATEN на поставку в Россию всей линейки своей продукции. Первые партии оборудования уже поступили на российский склад дистрибьютора и доступны партнерам.

Компания NETGEAR продолжает расширять свой бизнес в России. Новым дистрибьютором NETGEAR стала компания STATEN (ГК ОЛДИ). Контракт охватывает весь ассортимент производителя. Это и домашние сетевые устройства, и широкая линейка систем хранения, а также весь спектр решений для корпоративного сектора.

Компания STATEN имеет сильные позиции в розничном канале в России, что очень важно для NETGEAR. Вендор рассчитывает увеличить свое присутствие в сегменте домашних премиум продуктов за счет выпуска на российский рынок таких новинок как линейка роутеров Nighthawk (самые быстрые Wi-Fi роутеры для дома), 4G/LTE модема - мобильной точки доступа AirCard, новых NAS систем. Важной основой для подписания нового контракта стала объединяющая компании задача развития продаж в сегменте среднего бизнеса.

Российским заказчикам уже доступен целый ряд новинок, которые только недавно были анонсированы на мировом рынке. Это новая серия шассийных коммутаторов М6100, способных выполнять функции как ядра сети, так и уровня доступа; контроллер беспроводной сети ProSAFE WC9500 – решение для централизованного управления точками доступа, с поддержкой до 600 точек доступа и 36 000 пользователей, новые доступные по цене 10G-решения. Все эти продуктовые новинки предоставляют прекрасную возможность для российских партнеров увеличить продажи в целевых сегментах бизнеса.

В то же время и компания STATEN планирует расширять свой бизнес за счет реселлеров и интеграторов, ориентированных на поставки решений в корпоративный сектор. Следуя этой стратегии, STATEN увеличивает спектр поставляемого оборудования и заключает новые дистрибьюторские контракты. Таким образом, соглашение с NETGEAR позволит компании STATEN как усилить свой сложившийся бизнес с ритейл-партнерами, так и развивать новый сегмент.

Компания STATEN также рассчитывает увеличить свой бизнес в сегменте СМБ за счет нового контракта. 

Похожие статьи