Чат-бот GPT-3 может получить степень магистра

Логотип компании
25.01.2023Автор
Чат-бот GPT-3 может получить степень магистра
Исследование, проведенное в университете Пенсильвании, показало, что искусственный интеллект способен сдать выпускной экзамен по программе магистра делового администрирования.  

Как выразился один из экспериментаторов: «бот дает возможность автоматизировать навыки высокооплачиваемых работников умственного труда, и работников умственного труда на должностях, занимаемых выпускниками MBA (master of business administration), включая аналитиков, менеджеров и консультантов». Какие последствия эта фраза несет для высокооплачиваемых специалистов, догадаться нетрудно. Она означает, что вероятно, в будущем может отпасть необходимость во многих управленцах и руководителях.

Несмотря на столь впечатляющие результаты, иногда искусственный интеллект делает «детские» ошибки в математических вычислениях, которые требуют знаний на уровне начальной школы. 

Именно поэтому нынешняя версия ChatGPT «не способна проводить сложный анализ процессов», — заключают исследователи. Тем не менее, результаты тестирования ИИ меняют всю картину образовательных процессов в бизнес-академиях. Сегодня педагоги все больше обеспокоены тем, что чат-боты с искусственным интеллектом, помогают студентам в получении ученой степени обманным путем

Как сообщают некоторые издания, большое количество студентов Стэнфорда уже использовали ChatGPT на выпускных экзаменах.

Ссылка на документ с результатами исследования (англ.)

Похожие статьи