Школьникам расскажут что такое AI и искусственный интеллект

Логотип компании
08.03.2023Автор
Школьникам расскажут что такое AI и искусственный интеллект
Microsoft, Google и AI Education Project разработали учебную программу, чтобы помочь учителям и школьникам. Идея состоит в том, чтобы рассказать детям о технологии, ее ограничениях и перспективах, а также дать им навыки сотрудничества с ИИ.

AI Education Project – некоммерческая организация, которая предоставляет бесплатные материалы и обучает пользователей взаимодействовать с искусственным интеллектом. Проект поддерживают такие корпорации как Microsoft, Alphabet Inc. Google, OpenAI и AT&T Incorporated.

В настоящее время в программе обучения участвуют около 100 000 обучающихся из малообеспеченных семей. Основное внимание уделяется обучающимся из бедных и отстающих регионов. В ближайшее время эти районы больше всего пострадают из-за автоматизации процессов и большого количества неквалифицированной рабочей силы.

«Люди не могут быть заменены искусственным интеллектом напрямую, но некоторых сотрудников будут вытеснять опытные пользователи искусственного интеллекта. Поэтому учащиеся, у которых нет опыта или знаний о том, как использовать инструмент, не имеют опыта создания проектов с генеративным ИИ, всегда будут отставать от учащихся, которые имеют его», — говорит руководитель проекта.

AI Education Project сотрудничает со школами штатов Техас, Висконсин и Огайо. Их цель состоит в том, чтобы дать знания, которые всего через несколько лет потребуются им для работы с искусственным интеллектом.

Похожие статьи