IT-компания Maxima запускает бесплатный курс по тестированию

05.06.2020
IT-компания Maxima запускает бесплатный курс по тестированию
IT-компания Maxima запускает бесплатный курс по тестированию
Компания Maxima открывает набор на бесплатный онлайн-курс по тестированию для начинающих специалистов без опыта в IT. Обучение будет проходить онлайн с 1 июля по 4 сентября в вечернее время. Лучшие выпускники курса смогут устроиться на стажировку в компанию.

Требования к кандидатам минимальны: желание работать и развиваться в IT, аналитический склад ума, возможность после прохождения обучения работать полный рабочий день в офисе компании на Тукая 125 в г. Казань, наличие техники с активированным пакетом Office.

Вести курс будет преподаватель с опытом онсайт-работы с крупными заказчиками и опытом преподавания более 10 лет.

Участники курса узнают:

    что такое тестирование и для чего оно необходимо;
    методологии разработки ПО и тестирования;
    что такое БД и какие виды БД бывают;
    критерии начала и окончания тестирования, составление тест-кейсов;
    что такое десктопное/web/мобильное приложения, их особенности и отличия;
    что такое модель OSI и клиент-серверная архитектура;
    язык разметки HTML, JavaScript.


Отбор на курс будет проходить в 2 этапа: тестирование на знание базовых навыков в IT и личное собеседование по скайпу или офлайн с hr-специалистом компании и преподавателем курса.

По итогам курса лучшие выпускники смогут трудоустроиться в IT-компанию Maxima!

Регистрируйтесь на курс: https://itschool.timepad.ru/event/1331203/ . Заявки на участие в курсе принимаются до 19 июня включительно.