Владислав Бакальчук будет строить склады рядом с логистическими центрами Wildberries
"Эта идея, которую мы обсуждали еще с топ-менеджером Wildberries Сергеем Ануфриевым, — наш ответ на острый дефицит качественных промышленных и складских помещений в России. Рынок требует таких решений уже несколько лет: спрос огромный, предложение минимальное.
Селлеры получат готовые промышленные и складские объекты в непосредственной близости от логистических центров WB. Это позволит сократить издержки на доставку и производственные процессы. Мы будем предлагать помещения площадью от 400 кв. м как для аренды, так и для покупки. К сожалению, из-за известных вам событий, нам не удалось запустить проект вовремя, но сейчас все необходимые ресурсы и возможности у нас есть. Строительство начнется с Шушар, Коледино и Электростали, а затем мы расширим проект на регионы Сибири и Дальнего Востока.
Инвестиции в первый этап составят около 2 млрд рублей. Генеральным заказчиком выступит «ВБ Девелопмент» — команда, которая уже доказала свою экспертность, построив одни из самых крупных складских комплексов в России. Мы продолжаем двигаться вперед, создавая решения, которые выгодны всем: селлерам, Wildberries и девелоперу. Я уверен, что эти проекты станут мощным импульсом для развития бизнеса в регионах и поддержкой для тысяч предпринимателей", -
сообщил он в своем Телеграм-канале.