Automotive Village
Друзья, мы рады сообщить, что на ZeroNights командой CarPWN будет впервые представлена секция Automotive Village, где вы сможете ознакомиться с базовыми вопросами безопасности автомобильных технологий. Конференция ZN - практическая, а значит, кроме теории, будет и практика - на Automotive Village будут представлены стенды с "реальными электронными внутренностями" автомобилей.
На стендах каждый желающий сможет посмотреть, как устроена электронная начинка авто и какие ИТ-технологии там применяются, и, разумеется, попробовать "покопаться" в автомобильной сети самостоятельно.
Благодаря тому, что секция будет работать два дня конференции, вы всегда сможете найти время, чтобы посетить стенды Automotive Village и обсудить там различные вопросы безопасности автомобилей, включая self-driving car, connected-car, а также поговорить про трудности reverse engineering ECU и безопасность QNX. Будет еще и практический конкурс на реальном железе, с призами!
Но и это еще не все: кроме стендов, вас будет ждать современный автомобиль, который так же можно будет "пощупать руками".
Секция будет представлена не только "железом", но и докладами с практическими воркшопами: мы поговорим о безопасности автомобилей, поделимся личным опытом в этой сфере, расскажем, как собирали стенды при помощи друзей из лаборатории "Trust-m". Также уделим особое внимание тому, как устроена связь внутри авто (между ECU и прочими компонентами), кроме того, будут подробно разобраны различные "рабочие" исследовательские темы - поиск нужных проводов и ECU, возможности подключения к сети без разрыва, способы организации MitM-атаки, использование фреймворка CANToolz и многое другое.
Мы надеемся, что эта секция поможет лучше понять современные автомобильные технологии и их безопасность. Приходите, общайтесь и - поскольку CarPWN Team - открытое сообщество - присоединяйтесь!