ГК Softline и «Информатика» будут развивать технологическое партнерство

25.05.2026
В рамках сотрудничества «Софтлайн Решения» будет оказывать услуги по продаже и внедрению продуктов вендора, что расширит возможности заказчиков в реализации комплексных проектов цифровизации.

«Софтлайн Решения» (ГК Softline), ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, и АО «Информатика», разработчик автоматизированных систем управления, подписали соглашение о технологическом партнерстве. В рамках сотрудничества «Софтлайн Решения» будет оказывать услуги по продаже и внедрению продуктов вендора, что расширит возможности заказчиков в реализации комплексных проектов цифровизации. 

АО «Информатика» работает на рынке более 69 лет, последние 30 лет занимается автоматизацией бизнес-процессов крупнейших предприятий страны. За это время компания создала целую экосистему решений под единым брендом АСМО. Продукты вендора позволяют автоматизировать производственные, управленческие и другие ключевые бизнес-процессы на предприятиях любого масштаба.

В портфель компании «Софтлайн Решения» вошли четыре продукта:

  • АСМО-ВТиПО — система инвентаризации, учета и контроля ИТ-активов, которая помогает оптимизировать расходы на закупку оборудования и ПО. 

  • АСМО-ТОиР — программный комплекс технического обслуживания и ремонта оборудования, повышающий точность контроля и снижающий простои оборудования. 

  • АСМОграф — кроссплатформенный векторный графический редактор для создания инженерных и деловых схем с поддержкой совместной работы, отображения данных на схеме, импорта и экспорта схем Visio и AutoCAD. 

  • АСМО-метрология — решение для учета, планирования и контроля поверок, калибровок и движения средств измерений.

Специалисты «Софтлайн Решений» обладают компетенциями для реализации комплексных проектов по внедрению этих продуктов. 

Похожие статьи