«Электрорешения» и ИТ-интегратор «ФТО» запустили адресный склад в 1С:ERP
Использование решения на базе «1С:ERP. Управление предприятием» позволило значительно повысить прослеживаемость производства — от станка до готовой продукции, сократить брак и повысить производительность труда.
До проекта заготовки и полуфабрикаты хранились «общим массивом»: одинаковые заготовки шли в разные полуфабрикаты, а полуфабрикаты — в разные изделия, из за чего приоритетные заказы могли оказаться необеспеченными несмотря на то, что детали под них были уже выпущены. Кроме того, в действующей системе не было возможности учитывать «остаточные» полуфабрикаты: при наличии, например, 3 готовых дверей, диспетчер все равно искал недостающие заготовки, так как сведения хранились лишь в комментариях.
Компания «ФТО» внедрила систему адресного хранения сырья и комплектующих, а также механизм индивидуального обеспечения заказов, что позволило назначать каждой заготовке конкретное хранение и подсказывать диспетчеру, откуда брать комплектующие под заказ. Параллельно был автоматизирован учет свободных полуфабрикатов, чтобы использовать их в подборе и корректно пересчитывать дефицит.
