Экономия на техподдержке и документации к ПО

21.03.2022
Техническая поддержка завалена вопросами пользователей, а документацию к продукту никто не хочет писать и обновлять, потому что это скучно. Dr.Explain — программа для создания пользовательской документации предлагает решение.

Во многих крупных компаниях существует специальная должность — технический писатель. Он занимается разработкой технической документации к софту и ее своевременным обновлением. Но в маленьких и средних компаниях ресурсов на услуги технического писателя нет. Документацию пишут разработчики, аналитики, тестировщики или даже владельцы бизнеса.

Инструмент Dr.Explain создан для того, чтобы облегчить и ускорить работу IT-специалистам.

Программа предоставляет готовые шаблоны документации, позволяющие сберечь время на составлении структуры документа и может быть использована как шпаргалка, так как шаблоны созданы на основе многолетнего опыта работы с технической документацией различных IT компаний.

Возможность автоматического аннотирования поможет быстро наделить будущее руководство пояснительными изображениями, описывающие функционал ПО.

В программе также можно экспортировать текстовый документ в CHM, HTML и PDF форматы, чтобы интегрировать документацию с продуктом и выкладывать справку на сайт.

В программе также много других функций, позволяющих экономить время и силы не техническим писателям.

Похожие статьи