Нефтегазовое предприятие Северо-Карасёвское внедряет Appius-PLM

27.03.2023
Нефтегазовое предприятие Северо-Карасёвское внедряет Appius-PLM
ООО «НГП Северо-Карасёвское» использует систему технического документооборота от компании АППИУС для повышения оперативности работ по проектированию на месторождениях

В конце прошлого года ООО «НГП Северо-Карасёвское» завершило работы по внедрению и настройке системы технического документооборота «Appius-PLM Управление проектно-сметной документацией».

ООО «НГП Северо-Карасёвское» с 2007 года занимается геолого-разведочными, геофизическими и геохимическими работами в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Программный комплекс Appius-PLM предприятие внедрило с целью сокращения сроков обработки и согласования технической документации по проектно-изыскательским работам на всех стадиях проектирования и конструкторской документации в электронном формате, а также для повышения оперативности получения необходимой информации в полном объеме и увеличения прозрачности всех бизнес-процессов.

С помощью системы предприятие планирует решить актуальные задачи: увеличить производительность процессов рассмотрения и согласования ПСД; повысить качество получаемой ПСД и оперативно отслеживать все изменения; создать единый электронный архив проектно-технической и эксплуатационной документации с отслеживанием версий документов; обеспечить оптимизированный поиск информации по проектам; настроить механизм электронного согласования документации; улучшить коммуникации участников проектов; обеспечить прозрачность хода выполнения проекта и контроль исполнения заданий; снизить сроки выполнения проектов, повысить эффективность управления и оперативного получения статистических данных.

Ведущий специалист отдела обеспечения проектной документацией Екатерина Алигаева рассказала о планах предприятия по работе с Appius-PLM УПСД в текущем году:

«На сегодняшний день в системе Appius-PLM работают 10 пользователей – сотрудников предприятия. На этапах внедрения программный комплекс был адаптирован под уникальные процессы нашего предприятия, были разработаны новые модули и добавлены дополнительные функции. Доработки коснулись приведения алгоритма работы cистемы под бизнес-процессы и механизмы, действующие на предприятии, а также функционала импорта документации, модуля онлайн-комментирования в формате PDF без необходимости установки дополнительного программного обеспечения Adobe Acrobat, были созданы новые отчеты («Сводная по рассмотрению по дисциплинам», «Сводная по рассмотрению по проектам»), добавлен новый параметр «Код причины внесения изменений» для отслеживания причины внесения изменений в рабочую документацию. В 2023 году мы планируем обкатать весь функционал программы в процессе проектно-изыскательских работ по различным проектам с постепенным вовлечением новых сотрудников».

В настоящее время ООО «НГП Северо-Карасёвское» продолжает настройку модулей под нужды компании при постоянной поддержке специалистов АППИУС.

Похожие статьи