"Деловые линии" построят в Татарстане новый логистический центр

16.05.2023
Терминал при поддержке правительства Республики будет развернут на территории индустриального парка «Тура 2.0». Девелопером проекта выбрана группа компаний «Ромекс». Завершить строительство планируется в течение 14 месяцев.

Общая площадь осваиваемой территории составит порядка 15 Га, а помещения комплекса займут не менее 40 тыс. кв. м, что позволит обрабатывать порядка 25 млн кг груза ежемесячно.

«Новый комплекс формата build-to-suit будет отвечать всем нашим запросам. Благодаря поддержке правительства Татарстана, проект позволит не только оптимизировать логистику в регионе, но и разгрузит другие наши терминалы, а также создаст новые рабочие места в Республике. С учетом высокой динамики развития электронной торговли появление комплекса станет дополнительной «точкой роста» торгового и грузооборота», — подчеркнул генеральный директор «Деловых Линий» Фарид Мадани в рамках трехсторонней встречи, которая прошла в Казани.

Инвестиции в строительство составят 2,8 млрд рублей.

У «Деловых Линий» 5 терминалов в Татарстане: два в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. В 2021 году группа компаний стала членом Экспертного совета Центра электронной торговли в Татарстане и развивает бизнес Республики на российских и мировых онлайн-платформах, используя свой опыт работы с крупными маркетплейсами.

Похожие статьи