Дополнение к букету: полезные техноподарки к 8 Марта

Логотип компании
Дополнение к букету: полезные техноподарки к 8 Марта
Изящный и полезный презент из мира гаджетов всегда дополнит радость от весенних тюльпанов и будет долго напоминать о вашем знаке внимания, когда цветы уже завянут.

Изящный и полезный презент из мира гаджетов всегда дополнит радость от весенних тюльпанов и будет долго напоминать о вашем знаке внимания, когда цветы уже завянут.

Именно поэтому в подборку идей техноподарков к 8 Марта мы включили устройства, которые точно найдут применение в повседневной жизни – и в работе, и в быту. Вам остается лишь выбрать подходящий вариант, ведь мало кого обрадует третий смартфон, второй утюг или пятая автомобильная зарядка.

Пляжный намек

Пожалуй, компьютерная мышь попадает сегодня в топ самых банальных подарков, уступая лишь портативным зарядкам и флешкам. Но это касается обычных офисных грызунов, чего не скажешь о Logitech Pebble M350.

Дополнение к букету: полезные техноподарки к 8 Марта. Рис. 1

Слово pebble переводится как «морская галька», и дизайн аксессуара в полной мере отвечает этому названию: модель имеет характерные округлые формы, а компактный размер делает ее идеальным спутником в путешествиях. Вдобавок она универсальна по части питания – может подключаться к любому ПК или ноутбуку на Windows или Mac OS, а также к планшетам. Главное – угадать с цветом. Pebble M350 представлена в пяти оттенках, и вам стоит предварительно полистать Instagram ее будущей владелицы, чтобы ваш подарок идеально вписался в цветовой антураж ее домашнего или офисного интерьера (цена – от 1990 рублей).

Когда размер решает

Выбор смартфона – непростая задача, ведь с этим устройством мы проводим практически весь день. Поэтому важно знать, чего именно ожидает от смартфона потенциальный пользователь. Впрочем, есть и более-менее универсальные решения, ориентированные, например, на молодежь. Если вы планируете подарок для дочери-школьницы или студентки, присмотритесь к TECNO SPARK 5 Air. У него огромный даже по нынешним меркам экран – почти 7 дюймов, и в данном случае это только плюс, ведь девушки, как правило, носят телефон в сумочке, а не в кармане. Зато смотреть видео и обрабатывать фотографии будет одно удовольствие.

Дополнение к букету: полезные техноподарки к 8 Марта. Рис. 2

Камера тоже неплохая: используется тройной модуль, а разрешение основного сенсора 13 Мп при диафрагме f/1.8. Есть поддержка HDR и технология искусственного интеллекта, которая автоматически подбирает оптимальные параметры в зависимости от сюжета в кадре. Еще одно преимущество – мощный аккумулятор на 5000 мА·ч, что далеко не всегда встретишь даже в более дорогих смартфонах. Ну и вишенка на торте – доступная цена (7999 рублей).

Питание в дороге

Даже при весьма ограниченном бюджете можно сделать подарок, который будет приносить радость каждый день. А ведь мы этого ожидаем, правда? Одно из таких решений – автомобильное зарядное устройство Satechi 72W Type-C PD. Модель позволит быстро запитать сразу два смартфона, ноутбука или планшета, обеспечивая до 60 Вт мощности от своего порта USB-C плюс еще до 12 Вт от дополнительного USB.

Дополнение к букету: полезные техноподарки к 8 Марта. Рис. 3

При этом Satechi удобно организует пространство для зарядки девайсов в автомобиле, занимая минимум места, а встроенная защита от короткого замыкания и перегрева позаботится о безопасности устройств (цена – 3490 рублей).

Продлить праздник

На смену праздникам всегда приходит повседневная рутина, и уборка – не самая приятная ее часть. На помощь приходят роботы-пылесосы, популярность которых растет с каждым годом, равно как ассортимент и функциональные возможности. Современные модели просты в настройке, выполняют одновременно и сухую, и влажную обработку.

Дополнение к букету: полезные техноподарки к 8 Марта. Рис. 4

Например, компактный С50-1 от бренда «360» можно программировать по дням недели, регулируя мощность в зависимости от типа уборки. В комплект входит пульт ДУ, но устройством легко управлять и удаленно, со смартфона, когда вы не дома. Благодаря датчикам перепада высоты, пылесос прекрасно ориентируется в помещениях с разными уровнями пола и даже с лестницей. А кроме точечной и обычной уборки, умеет работать в турборежиме, не пропуская участков вдоль стен (цена – 12 980 рублей).

Дополнение к букету: полезные техноподарки к 8 Марта. Рис. 5

А если хочется, чтобы пылесос органично вписался в изысканный интерьер, обратите внимание на Viomi SE – его белоснежный корпус с золотистой вставкой наверняка понравится любой хозяйке. Ну а точная система навигации поможет выстроить оптимальные маршруты с возможностью сохранения пяти разных карт. Через приложение MiHome легко управлять всеми функциями пылесоса, дистанционно следить за его работой, а также корректировать время и тип уборки. Высокая мощность всасывания (до 2200 Па) позволит эффективно убрать не только пыль, но и мусор, шерсть и даже рассыпанную на кухне крупу (предусмотрены три режима интенсивности). В свою очередь, интеллектуальная система контроля подачи воды во время влажной уборки следит, чтобы салфетка оставалась достаточно мокрой, но не оставляла на полу пятен и разводов. А емкий аккумулятор позволит убрать весь дом без перерывов на подзарядку (Цена – 29 990 рублей).

Дополнение к букету: полезные техноподарки к 8 Марта. Рис. 6

Еще один вариант в этой категории – беспроводная ручная модель JIMMY JV51. Она подойдет тем, кто пока не готов доверить заботу о чистоте дома искусственному интеллекту, но при этом желает сделать уборку максимально простой и комфортной. Легкий (всего 1,45 кг) и маневренный пылесос с поворотной щеткой быстро приведет в порядок все помещение без необходимости поправлять провода и переключаться между розетками, а дополнительные насадки в комплекте позволят поддерживать чистоту в самых укромных уголках. При этом мощности малышу не занимать – хватит даже для ковров с высоким ворсом (цена – 12 780 рублей).

Опубликовано 05.03.2021