UC Browser: десертная белочка

Логотип компании
UC Browser: десертная белочка
После нескольких дней использования UC Browser я настолько к нему привык, что в других браузерах некоторых его функций мне стало не хватать.

Символ этого браузера – рыжая белка. Существо забавное, шустрое и весьма распространенное в наших краях. Судя по всему, подобный набор качеств разработчики хотят видеть и у своей программы. Очередным шагом к этому стал выпуск версии для iOS.

Установка приложения проходит за секунды, открывается оно тоже очень быстро. Светло-серый фон хорошо сочетается с интерфейсом яблочной ОС.

UC Browser: десертная белочка. Рис. 1

Адресная и поисковая строки, вопреки общей тенденции, разделены. Впрочем, если вбить в адресную поисковый запрос, то он распознается и обрабатывается адекватно. Экспресс-панель представляет собой матрицу из иконок, которые можно перемещать, удалять и добавлять собственные по желанию. Нетрудно группировать закладки по папкам. Важно, что большинство данных синхронизируются (удобно, когда пользуешься «белкой» на разных устройствах).

UC Browser: десертная белочка. Рис. 2

Режим «День/Ночь» аналогичен тому, что в навигаторах: чтобы не слепить пользователя в темное время суток, цветовая гамма изменяется, а уровень подсветки снижается.

UC Browser: десертная белочка. Рис. 3

Полезна функция распознавания QR-кодов прямо из браузера. Справа от адресной строки – выпадающее меню, в котором и спрятана распознавалка.

UC Browser: десертная белочка. Рис. 4

Для особых задач предусмотрен приватный режим, не оставляющий следов серфинга на устройстве (только не надейтесь, будто он позволит обойти запреты Роскомнадзора).

Имеет UC Browser и свой сервис по сжиманию трафика, аналогичный Opera Turbo. Мне же очень понравилась возможность отключать на сайтах все оформление и отражать только текст, что экономит трафик и позволяет загружать информацию в условиях медленного соединения. Конечно, не все сайты в этом режиме отображаются корректно, здесь уж как повезет. Можно настроить и режим распределения текста: ставишь «под экран» – и текст переформатируется с учетом комфортного шрифта.

UC Browser: десертная белочка. Рис. 5

После нескольких дней использования UC Browser я настолько к нему привык, что в других браузерах некоторых его функций мне стало не хватать. Рекомендую всем попробовать эту удобную программу.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Встроенный QR-сканер Возможность настройки расположения текста на странице Функция синхронизации между устройствами

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: бесплатно

Опубликовано 29.09.2015

Похожие статьи