Обновки для iOS: топ новых приложений

Логотип компании
Обновки для iOS: топ новых приложений
Приложения из данной подборки не претендуют на лавры Angry Birds или Instargam, но «пылиться» на рабочем столе вашего гаджета не будут.

AppStore ежедневно пополняется десятками приложений, но настоящими хитами становятся лишь единицы, да и то не сразу. Приложения из данной подборки не претендуют на лавры Angry Birds или Instargam, но «пылиться» на рабочем столе вашего гаджета не будут.

WordSteps

Цена: бесплатно


Обновки для iOS: топ новых приложений. Рис. 1

В основе приложения – оригинальная методика изучения иностранных языков, ведь взрослый человек редко может выкроить время на посещение уроков, зубрежку новых слов и утомительные домашние задания. WordSteps предлагает делать все это в те моменты, когда вы листаете ленту соцсети или нетерпеливо поглядываете на часы – то есть, в минуты вынужденного ожидания, в очередях или пробках. Разработчики предлагают 29 языков, так что WordSteps без преувеличений следует назвать приложением на всю жизнь. Можно ограничиться менее амбициозной задачей – просто подтянуть словарный запас перед зарубежной поездкой или продолжить самостоятельное обучение после окончания языковых курсов. Все словари (их около 60 000) разделены по тематикам и загружаются в память устройства. Это позволяет работать с WordSteps в автономном режиме. При работе с приложением у пользователя появляется аккаунт на сайте сервиса wordsteps.com, с которым синхронизируются данные о прогрессе в обучении. Процесс обучения предельно прост – вы загружаете необходимый словарь, после чего программа последовательно предлагает запоминать новые слова с переводом, правильным написанием и произношением. Затем вычисляет оптимальное время следующего повторения, и уже изученные слова чередуются с новыми, что способствует запоминанию. Радует, что базовый функционал WordSteps доступен бесплатно. За деньги предлагаются более продвинутые онлайн-курсы.

Evernote5.0

Цена: бесплатно


Обновки для iOS: топ новых приложений. Рис. 2

Сервис Evernote в представлении не нуждается. Его основа – хранение заметок, которое разработчики довели до совершенства. В результате программа стала стандартом для бизнеса, особенно в сфере ИТ. В пятой версии приложения, появившейся совсем недавно, полностью обновлен интерфейс. Его задача теперь – обеспечить доступ ко всем основным возможностям приложения за пару нажатий. Домашний экран приложения разделен на две части, сверху находятся большие кнопки для создания быстрых заметок, текстовых документов и доступа к камере для оцифровки документов. В центре – вкладки для просмотра содержимого своего аккаунта: меток, блокнотов и так далее. Если включить на iPad/iPhone автоматическое определение местоположения, каждая заметка будет отражать координаты места, где она была сделана. Затем можно увидеть все заметки на карте. А в iPad на домашнем экране Evernote указаны последние просмотренные или отредактированные заметки. Очень удобно для тех, кто часто работает с одними и теми же документами.

VKTunes

Цена: бесплатно


Обновки для iOS: топ новых приложений. Рис. 3

Проводя много времени в социальных сетях, пользователи не только общаются там, но и смотрят фильмы и слушают музыку. Именно с учетом потребностей меломанов создано мобильное приложение VKTunes, представляющее собой очень простой плеер для прослушивания музыки из сети «ВКонтакте».

Основные особенности приложения: прослушивание музыки в фоновом режиме; поиск музыки по ключевому слову; каталогизация по исполнителям и альбомам; работа с «Избранным»; поиск трека подходящего качества; показ текстов песен из «ВКонтакте».

Для прослушивания музыки разработчик рекомендует использовать Wi-Fi (хорошая скорость, не нужно платить за трафик). Приложение оптимизировано под iPhone 5 (в частности, под его вытянутый в высоту экран).

AR спутник

Цена: бесплатно


Обновки для iOS: топ новых приложений. Рис. 4

Это бесплатное приложение компании EligoVision не содержит какой бы то ни было практической составляющей, но заложенная в нем технология дополненной реальности может найти свое продолжение в сервисах будущего. Собственная технология компании называется «Живые 3D-метки». Суть приложения в том, что при наведении камеры iPhone/iPad на специальную метку (их можно загрузить c сайта разработчика – eligovision.ru) на экране появляется анимированное трехмерное изображение спутника. Кстати, «AR спутник» не единственная разработка EligoVision. Компания предлагает разные варианты использования своей технологии на календарях и в маркетинговых материалах.

Charm Tale Quest

Цена: бесплатно


Обновки для iOS: топ новых приложений. Рис. 5

Эта игра понравится любителям головоломок. Игровой процесс довольно тривиален – вам предстоит строить цепочки из граненых кристаллов разного цвета, одерживая таким образом победу над противниками. В отличие от многих головоломок, здесь есть сюжет, хотя он не особенно важен. Главная героиня якобы защищает сокровища, спрятанные на дне океана от различных обитателей подводного мира. Чтобы одержать победу, нужно собрать больше кристаллов, чем враги, чьи способности растут от уровня к уровню. Соперниками являются акулы и различные диковинные морские существа. Как выясняется во время игры, они не только устрашающе выглядят, но и обладают незаурядным искусственным интеллектом. Charm Tale Quest – игра на любителя. Это, конечно, не универсальные «злые птички» или уже забытые Worms, но поклонники головоломок с удовольствием проведут за ней не один час.

Defense Zone 2 HD

Цена: 99 рублей


Обновки для iOS: топ новых приложений. Рис. 6

Классический представитель жанра Tower Defense. Игровое поле представляет собой ландшафт, на котором вам придется размещать свою боевую технику и защищать позиции. Пейзажи разнообразны – от засушливых пустынь до густых лесов, снежной тундры и даже городских улиц. Противников много, и все они разные, вам предоставляется до 10 типов оружия для их уничтожения. Просто стрелять в кого попало из чего попало – не вариант: против пехоты эффективно использовать огнеметы и лазер, против танков – ракеты и гаубицу. В каждом уровне волны атак идут по нарастающей. Чем дальше, тем сложнее противостоять неорганизованной, но многочисленной пехоте, не говоря уже о бронетехнике и тяжелых роботах, с которыми вам предстоит бороться по мере накопления опыта. За уничтожение противников игрок получает виртуальные деньги, позволяющие совершенствовать арсенал.

Опубликовано 29.11.2012

Похожие статьи