Bliss Pad Q7011: карманное счастье

Логотип компании
Bliss Pad Q7011: карманное счастье
Планшет, как следует из заявленных характеристик, призван стать «карманным счастьем» для тех, кто ищет компактное устройство типа «все-в-одном» и не хочет при этом переплачивать. Так ли это?

Планшет Bliss Pad Q7011, как следует из заявленных характеристик, призван стать настоящим «карманным счастьем» для тех, кто ищет максимально компактное устройство типа «все-в-одном» и не хочет при этом переплачивать.

Технические характеристики:

Платформа (ОС, версия)

Android 2.3

Дисплей, дюймов (разрешение, точек)

7 (800×480)

Тип сенсора

емкостный (до 5 касаний)

Процессор

Qualcomm MSM7227-A, 800 МГц

ОЗУ, Мбайт

512

Внутренняя память, Гбайт

0,5

Слоты расширения

micro SD

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi, Bluetooth, 3G

Порты и разъемы

micro USB, mini jack

Камера, Мп

2 (тыловая), 0,3 (фронтальная)

Аккумулятор, мА?ч

4000

Габариты, мм

197?120?12,5

Вес, г

376


Размерами корпуса новинка напоминает скорее крупный смартфон, чем планшет. Серебристо-черный корпус со скругленными углами практически не имеет выступающих элементов. Единственная механическая кнопка – качелька регулировки громкости. Кроме нее, на боковых гранях корпуса разместились: слот micro SD, порт micro USB, выход встроенного микрофона и аудиоразъем типа джек. В правой части тачскрина расположены три стационарные сенсорные кнопки, предназначенные для навигации. Все остальное управление производится с помощью дисплея.
Открыв коробку, кроме стандартного набора аксессуаров, я обнаружил в комплекте носитель micro SD на 8 Гбайт – своеобразная компенсация производителя за малый объем внутренней памяти.
В отличие от более громоздких моделей, Bliss Pad Q7011 вполне пригоден и в качестве телефона даже без гарнитуры. Модуль GPS порадовал стабильной работой и быстрым поиском спутников. По умолчанию набор загруженной картографии не слишком велик, однако его всегда можно расширить. Сенсорный дисплей показал себя неидеально: даже если приноровиться, существует вероятность нажать не ту кнопку. По моим ощущениям, это связано с не слишком отзывчивым сенсором. Качество звука оказалось вполне приличным, чего нельзя сказать о громкости: функционирование девайса в режиме громкой связи на улице или даже в шумном офисе превращается в настоящее мучение.
Камер две. Фронтальная (0,3 Мп) обладает отнюдь не выдающимися характеристиками и не слишком хороша даже для использования по прямому назначению – видеозвонков по Skype. Снимки с тыловой камеры лучше, хотя и далеки от идеала. Устройство HD-видео «потянуло» с трудом: сказывается применение достаточно слабого процессора предыдущего поколения и небольшой объем оперативной памяти.

AnTuTu Benchmark

ОЗУ, баллов

227

CPU Integer, баллов

490

CPU Float, баллов

322

2D-графика, баллов

361

3D-графика, баллов

937

Чтение с SD-карты, Мбайт/с

10,2

Запись на SD-карту, Мбайт/с

6,6


Приятно удивило время автономной работы. Заявленному производителем целому дню работы от одной зарядки в режиме интенсивного использования вполне можно верить.
Словом, в работе Bliss Pad Q7011 показался крепким «середнячком», вполне, однако, оправдывающим свою цену. Имеющиеся недостатки компенсируются хорошим функционалом (телефон, GPS-навигатор, две фотокамеры), миниатюрными габаритами и доступной ценой.

Журнал IT Expert [№ 11/2012] Подписка на журналы

Достоинства:
Один из самых компактных планшетов в своем классе Богатый функционал Невысокая цена

Недостатки:
Очень тихий звук в режиме громкой связи Сенсорный дисплей не слишком отзывчив Малый объем внутренней памяти

Ориентировочная цена: 7 500 руб

Опубликовано 29.11.2012

Похожие статьи