Программа для создания видео из фотографий – «ФотоШОУ PRO»

Логотип компании
Программа для создания видео из фотографий – «ФотоШОУ PRO»
Приложение имеет простой интерфейс и массу функций, которые обеспечат широкий простор для творчества любому пользователю.

Чтобы удивить близких необычным подарком, советуем самостоятельно смонтировать музыкальный видеоролик. Помимо семейных снимков и видеозаписей, вам понадобится фантазия и программа для создания видео из фотографий, такая как «ФотоШОУ PRO». Приложение имеет простой интерфейс на русском и массу различных функций. Они обеспечат широкий простор для творчества любому пользователю. Мы расскажем о том, как с помощью данной программы сделать презентацию из фотоснимков.

Шаг первый. Добавьте рабочий материал и установите переходы

Тщательно продумайте тему и сценарий будущего ролика, а затем отберите подходящий материал. Переместите нужные фотографии на монтажный стол при помощи мыши. Если на фото попали лишние предметы, воспользуйтесь функцией кадрирования и очертите нужные границы. Чтобы смену одного слайда другим сделать более плавной и гармоничной, добавьте переходы. Выберите понравившийся вариант из встроенного каталога. Для удобства поиска они разбиты на категории: трехмерные и стандартные, двойные и градиенты.

Программа для создания видео из фотографий – «ФотоШОУ PRO». Рис. 1

Программа для создания видео из фотографий – «ФотоШОУ PRO». Рис. 2

Шаг второй. Дополните ролик титрами, заставками, коллажами и эффектами

Как сделать видео из фотографий оригинальным и запоминающимся? Программа для создания видео из фото предлагает разнообразить слайд-шоу, используя возможности коллекции анимированных коллажей. Просмотрите ее во встроенном плеере и добавьте подходящий вариант. Затем следует выбрать фотографии для коллажа и включить их в проект. Любой снимок вы можете впоследствии заменить на другой. Дополните видеоряд заставками и титрами, добавьте эффекты. Запишите голосовые комментарии или воспользуйтесь шаблонами звуков из каталога программы. Для удобной работы с аудиофайлами включите «Шкалу времени».

Шаг третий. Задайте параметры анимации

Используйте анимацию – она вдыхает жизнь в статичную картинку, позволяя ей красиво перемещаться по экрану. Откройте редактор слайда и добавьте необходимый слой: видео, фотографию, надпись, трехмерный текст, геометрическую фигуру или клипарт. Для анимации слоев нужно добавить ключевые кадры и указать время их появления. Задайте настройки анимации для каждого слоя. Картинка может эффектно появляться или исчезать, приближаться или удаляться и поворачиваться в пространстве. Обрамляйте изображение масками, контурами, тенями и делайте его прозрачным.

Программа для создания видео из фотографий – «ФотоШОУ PRO». Рис. 3

Шаг четвертый. Используйте зрелищные эффекты

Программа оснащена каталогом спецэффектов: воздушные шары, снег, листопад, и т. д. Для новогоднего видео подойдут эффекты снега. Отличным дополнением к романтическому слайд-шоу станут мыльные пузыри или сердечки, а для детского – бабочки, цветы и птицы. Разместите эффекты свечения на темном фоне (например, на ночном небе). Этот трюк поможет оживить фотографию, придаст ей реалистичности. В приложении предусмотрены фиксированные настройки для спецэффектов, однако вы можете выбрать картинку и задать параметры движения объектов.

Шаг пятый. Управляйте виртуальной камерой

Функция управления виртуальной камерой позволяет настроить параметры анимации относительно всех слоев слайда. Откройте в редакторе нужный слайд и добавьте ключевой кадр. Затем укажите время его появления и настройте эффекты анимации (приближение, смещение, поворот и другие). Дополнительно вы можете выбрать тип анимации: постоянная скорость, выталкивание, отскакивание, плавное замедление, ускорение и движение. Сохраните заданные параметры в шаблон, чтобы использовать их в дальнейшем.

Программа для создания видео из фотографий – «ФотоШОУ PRO». Рис. 4

Шаг шестой. Сохраните готовое видео

Пользователю предлагается масса вариантов для экспорта получившегося слайд-шоу. Это создание видео с различными расширениями (включая HD), запись ролика на диск или его подготовка для размещения в Интернете. Чтобы создать собственный видеоролик вам надо скачать «ФотоШОУ PRO» с официального сайта разработчика.

Программа для создания видео из фотографий – «ФотоШОУ PRO». Рис. 5

Проявляйте фантазию и создавайте фотофильмы различной степени сложности. Не бойтесь экспериментировать, поскольку любое действие в программе можно отменить и повторить.

Опубликовано 07.12.2015

Похожие статьи