Волшебный гриб Perfeo

Логотип компании
Награда редакции
Волшебный гриб Perfeo
Этот гриб не простой, а волшебный: его можно слушать, а если станет темно, он зальет комнату приятным светом.

Есть гаджеты, которые стоит только взять в руки, и уже не хочется выпускать. Именно к таким относится Perfeo Magic Mushroom.

Технические характеристики:

Мощность, Вт

3

Материал корпуса

Пластик

Количество полос

1

Динамик, дюймов

Н/д

Диапазон частот, Гц

80–20 000

Интерфейсы

Bluetooth, слот для карты памяти micro SD, аудиовход mini jack, USB (для подзарядки аккумулятора)

Время работы от аккумулятора, часов

3,5

Габариты, мм

120×120?140

Дополнительные функции

Светильник с регулировкой яркости и сенсорным управлением. 3 кнопки управления воспроизведением

В комплекте с продуктом идут подставка, пара кабелей (mini USB и аудио), а также инструкция пользователя. Корпус выполнен из глянцевого пластика. В нижней части расположены включатель, клавиши управления, разъем mini USB и 3,5-мм вход.

Волшебный гриб Perfeo. Рис. 1

Для того чтобы гриб стоял прямо, его нужно поставить на специальный подиум (в ножке, правда, есть утяжелитель, но его одного маловато).

Волшебный гриб Perfeo. Рис. 2

Итак, почему гриб и почему волшебный? Дело в том, что Magic Mushroom выполнен в форме настольной лампы: переводишь переключатель в положение “On”, касаешься шляпки-абажура – и под ней вспыхивает свет. Яркости достаточно, чтобы осветить комнату средних размеров. Причем, поскольку свет отраженный, он не раздражает. Если же захочется «интима», можно подержать руку на шляпке пару секунд, и яркость снизится.

Волшебный гриб Perfeo. Рис. 3

Вторая функция – акустическая система. В шляпке, кроме россыпи светодиодов, спрятан динамик. Достаточно подать на него сигнал через Bluetooth или просто подключить кабель, и гриб будет рассказывать детям сказку или петь колыбельную. Светильник при этом также можно активировать.

Волшебный гриб Perfeo. Рис. 4

Ну а третья – аудиопроигрыватель. Если раскрутить ножку гриба, внутри обнаружится слот для карт micro SDHC. Записываешь на носитель MP3-файлы и включаешь. Кстати, чтобы обновить репертуар, можно не вынимать карточку из гриба: достаточно подключить USB-кабель к компьютеру, и в системе появится ваш накопитель.

Волшебный гриб Perfeo. Рис. 5

Встроенного аккумулятора на 700 мА•ч хватило на 3,5 ч автономной работы в режиме светильника на полной яркости, а при параллельном использовании проигрывателя волшебство гриба длилось 2,5 ч. Впрочем, это не проблема, так как заряжается он от обычного USB-разъема, а значит, при необходимости вы сумеете запитать его от внешнего аккумулятора или USB-адаптера. В состоянии зарядки функциональность Perfeo Magic Mushroom нисколько не страдает.

Я редко хвалю развлекательные гаджеты, но этот, повторяю, приятно удивил. Классная вещь, которая порадует и взрослых, и детей. Волшебный гриб, безусловно, заслуживает награду «Лучший дизайн».

Журнал IT Expert [№ 07/2014] Подписка на журналы

Достоинства:
Оригинальная форма Удачная конструкция для ночника Приятный свет Удобное управление

Недостатки:
Без подставки ночник падает

Ориентировочная цена: 1 500 руб

Награды: Лучший дизайн

Опубликовано 10.07.2014

Похожие статьи